Chattisgarh: महिलाओं के साथ दुष्कर्म और लूटपाट, साइको रेपिस्ट का पर्दाफाश, ऐसे पकड़ा गया

लगातार दो घटनाओं के बाद दुर्ग पुलिस ने घटनाओं को एक जैसा पाया. इस समानता को देखकर पुलिस जब्त मोटर साइकिल के आधार पर अपराधी तक पहुंची.

author-image
Mohit Saxena
New Update
crime

crime

छत्तीसगढ के दुर्ग में घरेलू काम करके वाली अकेली महिलाओं के साथ दुष्कर्म कर उनके साथ लूटपाट वाले आरोपी को पुलिस ने आज यानि शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार आरोपी साइको रेपिस्ट है. वह सुनसान जगहों पर से आने जाने वाली महिलाओं कोटारगेट किया करता था. उसके बाद उन पर अटैक कर पहले दुष्कर्म करता था, फिर शरीर में पहने उनके गहनों को लूट लिया करता था. लगातार दो घटनाओं के बाद दुर्ग पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. उसके विरुद्ध लूट और दुष्कर्म का मामला पंजीबद्ध कर न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया है.

Advertisment

ये भी पढ़ें:  Sikkim: सड़क हादसे में जख्मी पैरामिलिट्री जवानों का रेस्क्यू, वायुसेना ने 12 हजार फीट की ऊंचाई से बचाया

दोनों घटनाओं में संलिप्ता की बात कबूली    

क्राइम ब्रांच डीएसपी हेम प्रकाश नायक ने इस पूरे मामले में जानकारी देते हुऐ बताया  की, 22 वर्षीय आरोपी बदायू जिले का रहने वाला है. किराए के मकान में रहकर राज मिस्त्री का काम करता था. 15 दिसंबर को पहली घटना के बाद जामुल थाना पुलिस इस मामले में छानबीन कर ही रही थी. इसी तरह की दूसरी वारदात भी 17 तारीख को जब सामने आई. तब दोनों घटना में समानता देखने के बाद पुलिस मौके से जब्त की गई  मोटर साइकिल के आधार पर आरोपी तक पहुंची. पूछताछ में आरोपी ने दोनों घटनाओं  में संलिप्ता की बात को कबूल किया. 

क्राइम ब्रांच DSP ने यह भी बताया की, दुष्कर्म की घटना के बाद यह पीड़ित महिलाओं के साथ क्रूरता के साथ मारपीट भी किया करता था. दोनों ही केस में पीड़ित महिलाएं बेहद भयभीत थी. लेकिन उनकी ओर से की गई शिकायत पर अब आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके उसे न्यायालय के सामने पेश किया गया है. 

 

 

 

 

 

Chattisgarh Newsnationlatestnews newsnation Rapist Crime
      
Advertisment