बेंगलुरु में एक सर्विस अपार्टमेंट में 19 वर्ष की लड़की की हत्या, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार

26 नवंबर को एक सर्विस अपार्टमेंट से मिली थी लड़की की लाश, मृतक के बॉयफ्रेंड ने किया कत्ल. 

26 नवंबर को एक सर्विस अपार्टमेंट से मिली थी लड़की की लाश, मृतक के बॉयफ्रेंड ने किया कत्ल. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
Odisha recorded 1,99,954 cognisable crime cases in 2023

crime

आईटी सिटी बेंगलुरु में एक सर्विस अपार्टमेंट में 19 वर्ष की लड़की की हत्या के मामले में  पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार किया. 26 नवंबर को एक सर्विस अपार्टमेंट से मिली थी लड़की की लाश. मृतक के बॉयफ्रेंड ने ही कत्ल किया था. वह बेंगलुरु से मध्य प्रदेश और वाराणसी तक गया था. 19 साल की माया गोगोई, मूल रूप से असम की रहने वाली थी लेकिन कुछ समय पहले अपनी बहन के साथ बेंगलुरु रहने आई थी. फिर यही एक कंसल्टेंसी में बतौर स्टूडेंट काउंसलर काम कर रही थी. छह माह पहले बंबल पर उसकी मुलाकात 21 साल के आरव से हुई.

Advertisment

सर्विस अपार्टमेंट के स्टाफ ने पुलिस को जानकारी दी

दोनों में दोस्ती हुई. आरव मूल रूल से केरल का रहने वाला था और वो भी कुछ ही माह पहले बेंगलुरु आया था. 23 नवंबर की दोपहर को आरव और माया बेंगलुरु के इंदिरा नगर इलाके में स्थित एक सर्विस अपार्टमेंट में गए. इसी अपार्टमेंट में  26 नवंबर को जब कमरे से दुर्गंध आने लगी तो सर्विस अपार्टमेंट के स्टाफ ने पुलिस को जानकारी दी.

ये भी पढ़ें: Bangladesh में नहीं थम रही हिंदुओं पर हिंसा, BJP MP कंगना का फूटा गुस्सा, यूनुस सरकार को दिया ये कड़ा संदेश

सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस को पता चला

पुलिस मौके पर पहुंची और देखा कमरे में माया की लाश पड़ी है. पुलिस ने जांच शुरू की और पता चला कि वो आरव के साथ वहां आई थी और सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि आरव 26 नवंबर की सुबह करीब साढ़े आठ बजे वहां से चला गया है. पुलिस ने इलाके सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू किया. इसके साथ ही मोबाइल को भी ट्रैक करना शुरू किया. आरव ने मौके से निकलने के बाद अपना फोन स्विच ऑफ किया था लेकिन सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस को पता चला कि वो रायचूर गया और फिर वहां से मध्य प्रदेश और फिर वाराणसी और जैसे ही आरव आज वाराणसी से वापस बेंगलुरु पहुंचा तो पुलिस ने उसे देवन्नहल्ली के पास गिरफ्तार कर लिया.

चाकू से उस पर कई बार वार किए

पुलिस के मुताबिक 23 तारीख को आरव और माया अपनी मर्जी से ही इस सर्विस अपार्टमेंट में आए थे लेकिन 24 नवंबर को दोनों के बीच किसी निजी कारण को लेकर बहस शुरू हुई और हालात बिगड़ गए. आरव ने माया को पहले कमरे की दीवार से पटक दिया. फिर चाकू से उस पर कई बार वार किए. पुलिस के अनुसार, 24 तारीख को ही आरव ने ऑनलाइन चाकू और रस्सी मंगवाई थी. माया की हत्या करने के बाद आरव दो दिन तक उसी कमरे में रहा. माया की लाश के साथ. 26 तारीख को आरव को जब लगा कि अब सबको मामले का पता चल जाएगा क्योंकि कमरे में दुर्गंध ज्यादा आने लगी थी तो आरव ने भागने का प्लान किया.

पुलिस के मुताबिक ,आरव की निजी जिंदगी में कई उतार चढ़ाव आए है. जिस वजह से वो मानसिक रूप से पूरी तरह ठीक नहीं है . उसके पिता ने मां को डाइवोर्स दिया था. बाद में उसकी मां ने दूसरी शादी कर ली लेकिन वहां उसका डाइवोर्स हुआ. फिर उसने तीसरी शादी की थी. लिहाजा आरव को ग्रैंड पेरेंट्स ने ही पाल पोस्कर बड़ा किया था और वो उनके ही साथ रहता था.

Crime
      
Advertisment