US News: अमेरिका में राष्ट्रपति ट्रंप और एलन मस्क के खिलाफ प्रदर्शन, देशभर में सरकार की नीतियों का हो रहा विरोध

US News: अमेरिकी सरकार की नीतियों को लेकर लोगों का गुस्सा फूटने लगा है. जिसके चलते देश के सभी 50 राज्यों में राष्ट्रपति ट्रंप और एलन मस्क के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गया है.

US News: अमेरिकी सरकार की नीतियों को लेकर लोगों का गुस्सा फूटने लगा है. जिसके चलते देश के सभी 50 राज्यों में राष्ट्रपति ट्रंप और एलन मस्क के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गया है.

author-image
Suhel Khan
New Update
Protest in US

अमेरिका में राष्ट्रपति ट्रंप और एलन मस्क के खिलाफ प्रदर्शन

US Protest: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सत्ता में आने के बाद देश से अवैध अप्रवासियों को बाहर निकालने के साथ कई देशों पर आयात शुल्क जैसे कई बड़े फैसले लिए हैं. जो लोगों को अब पसंद नहीं आ रहे हैं. इसी के चलते अमेरिका के सभी 50 राज्यों में राष्ट्रपति ट्रंप और उनके सलाहकार उद्योगपति एलन मस्क के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गया है. शनिवार को हजारों लोगों ने पूरे देश में प्रदर्शन किया.

Advertisment

राजधानी वॉशिंगटन में भी किया प्रदर्शन

यही नहीं प्रदर्शनकारी राजधानी वॉशिंगटन डीसी की सड़कों पर भी उतर आए. राजधानी में भी बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारियों ने ट्रंप प्रशासन की नीतियों और कार्यकारी आदेशों के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने हजारों संघीय कर्मचारियों को निकालने, सामाजिक सुरक्षा प्रशासन के क्षेत्रीय कार्यालयों को बंद करने, अप्रवासियों को निर्वासित करने, ट्रांसजेंडरों के लिए सुरक्षा को कम करने जैसी ट्रंप प्रशासन की नीतियों का कड़ा विरोध किया.

ट्रंप और मस्क के खिलाफ फूटा लोगों का गुस्सा

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने इसी साल 20 जनवरी को दूसरी बार देश के राष्ट्रपति पद की शपथ ली थी. शपथ लेते ही ट्रंप ने कई कार्यकारी आदेशों पर हस्ताक्षर किए. जिसके चलते हजारों केंद्रीय कर्मचारियों को अपनी नौकरी से हाथ धोना पड़ा. इसके साथ ही हजारों अवैध प्रवासियों को अमेरिका से निकाल दिया गया.

इसके अलावा दुनियाभर के देशों पर लगाए गए भारी-भरकम रेसिप्रोकल टैरिफ से अमेरिकी बाजार में भी हड़कंप मच गया. ऐसी ही तमाम नीतियों की वजह से ट्रंप प्रशासन पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमेरिका में ही नहीं बल्कि यूरोप के भी कई शहरों में शनिवार को सैकड़ों प्रदर्शनकारियों ने ट्रंप और मस्क के खिलाफ प्रदर्शन किया.

इस प्रदर्शन को दिया गया 'हैंड्स ऑफ' नाम

बता दें कि अमेरिका में ट्रंप और मस्क के खिलाफ किए जा रहे इस प्रदर्शन को 'हैंड्स ऑफ' नाम दिया गया है. अमेरिका में नागरिक अधिकार संगठनों, श्रमिक संघों सहित 150 से ज्यादा समूहों ने देशभर में 1,200 से ज्यादा प्रदर्शनों के आयोजन की योजना बनाई है. वाशिंगटन में प्रदर्शन कर रहे एक शख्स ने कहा कि, हमारे राष्ट्रपति ट्रंप दूसरे लोगों के हितों की कठपुतली हैं.

प्रदर्शनकारी ने कहा कि टैरिफ हमारे देश को नष्ट करने का एक हथियार है. वहीं एक अन्य प्रदर्शनकारी ने कहा कि यह पश्चिम और पश्चिमी गठबंधनों को नष्ट करने और उन्हें बाधित करने की पुतिन की योजना है उनके पास एक आदर्श कठपुतली है. जिसने ट्रंप को अपना काम कराने के लिए मजबूर किया है. जो अमेरिका को पूरी तरह से अलग-थलग कर देगा.

world news in hindi president-donald-trump Donald Trump US News US protest america US Protest President Trump
      
Advertisment