पाकिस्तान में कब और कैसे होने वाला है तख्तापलट? भारत के लिए कैसी खबर

संविधान संशोधन के जरिए आसिम मुनीर को राष्ट्रपति बनाने का रास्ता तैयार करने की योजना पर काम चल रहा है. और तीसरी थ्योरी में कहा जा रहा है कि संविधान संशोधन पास करवाने के लिए राष्ट्रपति जरदारी की पार्टी पाकिस्तान पीपल्स पार्टी पर दबाव बनाया जा रहा है.

author-image
Mohit Sharma
New Update

संविधान संशोधन के जरिए आसिम मुनीर को राष्ट्रपति बनाने का रास्ता तैयार करने की योजना पर काम चल रहा है. और तीसरी थ्योरी में कहा जा रहा है कि संविधान संशोधन पास करवाने के लिए राष्ट्रपति जरदारी की पार्टी पाकिस्तान पीपल्स पार्टी पर दबाव बनाया जा रहा है.

पाकिस्तान में जम्हूरियत और आवाम हमेशा फौजी बूटों तले रौदे जाती रही है. अब एक बार फिर पाकिस्तान में इतिहास खुद को दोहराता हुआ दिखाई दे रहा है. पाकिस्तान में तख्तापलट को लेकर बड़े-बड़े दावे किए जाने लगे हैं. पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक मुनीर पाकिस्तान के आइन यानी संविधान में बदलाव कर राष्ट्रपति का पद हथिया सकते हैं. पाकिस्तानी मीडिया में तख्ता बलट को लेकर कई थ्योरियां गढ़ी जा रही हैं. पहली थ्योरी के मुताबिक पाकिस्तानी संविधान में 27वां संशोधन कर सैनिक शासन का रास्ता साफ किया जा सकता है.

आसिम मुनीर को राष्ट्रपति बनाने का रास्ता तैयार

Advertisment

थ्योरी नंबर टू के मुताबिक संविधान संशोधन के जरिए आसिम मुनीर को राष्ट्रपति बनाने का रास्ता तैयार करने की योजना पर काम चल रहा है. और तीसरी थ्योरी में कहा जा रहा है कि संविधान संशोधन पास करवाने के लिए राष्ट्रपति जरदारी की पार्टी पाकिस्तान पीपल्स पार्टी पर दबाव बनाया जा रहा है. पाकिस्तान के फील्ड मार्शल जनरल आसिफ मुनीर राष्ट्रपति बनने का ख्वाब देख रहे हैं. यह सिर्फ दावा नहीं बल्कि इसके सबूत पिछले कुछ वक्त से सामने आने लगे. मुनीर का लगातार विदेशी दौरा करना, विदेश दौरे में खुद को मुल्क का सदर की तरह पेश करना, ईरान से लेकर तुर्की और अमेरिका तक की यात्रा में मुनीर की बॉडी लैंग्वेज इशारा कर रही थी कि फील्ड मार्शल साजिश का जाल बुन रहे हैं.

पाकिस्तान में तख्तापलट कंफर्म

दरअसल, भारतीय सेना से बुरी तरह पिटने के बाद जनरल मुनीर अब अपने ही देश में तख्तापलट की साजिश रच रहे हैं. हिंदुस्तान से हारा अब तख्तापलट का सहारा. पाकिस्तान में तख्तापलट कंफर्म है. पाकिस्तान में एक बार फिर तख्तापलट की सुगबुहाट तेज हो गई है. हिंदुस्तान से बुरी तरह हार और बलूचिस्तान में संगीन होती बगावत के बाद फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को अपनी ही सेना और लोगों के तीखे विरोध का सामना करना पड़ रहा है. इस बीच पाकिस्तान में हाई लेवल बैठकों का दौर जारी है. जिसने इस्लामाबाद में सियासी तूफान पैदा कर दिया है. पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस्लामाबाद में मंगलवार शाम सियासी गलियारों में काफी तेज हलचल देखी गई. प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ, राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी और आर्मी चीफ फील्ड मार्शल सैयद आसिफ मुनीर के बीच हाई लेवल बैठकें हुई.

pak army chief asim munir Asim Munir Coup in Pakistan
Advertisment