रूस में सेक्स मंत्रालय, जन्म दर बढ़ाने के लिए निकाली अनोखी तरकीब, 10 बजे के बाद कपल्स ये नहीं कर सकेंगे

यूक्रेन से चल रहे महायुद्ध के बीच व्लादिमीर पुतिन सरकार ने सेक्स मंत्रालय की स्थापना करने का निर्णय लिया है. 10 बजे के बाद लाइट-इंटरनेट बंद करना होगा

यूक्रेन से चल रहे महायुद्ध के बीच व्लादिमीर पुतिन सरकार ने सेक्स मंत्रालय की स्थापना करने का निर्णय लिया है. 10 बजे के बाद लाइट-इंटरनेट बंद करना होगा

author-image
Mohit Saxena
New Update
putin and couple

putin government

यूक्रेन से चल रहे महायुद्ध के बीच व्लादिमीर पुतिन सरकार ने घटती आबादी से निपटने के लिए बेहतरीन तरकीब निकाली है. उसने पांच प्रस्ताव तैयार किए हैं, इस पर विचार किया जा रहा है. इसमें रात के 10 बजे के बाद लाइट-इंटरनेट बंद करना, माताओं को प्रोत्साहित राशि देना, सरकार की ओर से कपल की पहली डेट का पूरा खर्च उठाना और सेक्स मंत्रालय की स्थापना करना शामिल है. रूस  की सरकार लगातार आबादी को बढ़ाने के लिए तरह-तरह के प्रयास कर रही है.

Advertisment

ये भी पढ़ें: बंगाल की खाड़ी की सुरक्षा को लेकर ढाल बनी भारतीय नौसेना, इन चुनौतियों का कर रही सामना

राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की खास रूसी सांसद और परिवारिक सुरक्षा संबंधी समिति की अध्यक्ष नीना ओस्तानिना ने सेक्स मंत्रालय का गठन करने की मांग की है. उनका मानना है कि यह मंत्रालय आबादी को बढ़ाने को लेकर तरह-तरह की तरीके को खोजेगा. इस तरह देश में समस्या से निजात पाया जा सकेगा. 

यूक्रेन युद्ध से रूस में बिगड़े हालात 

आपको बता दें कि यूक्रेन और रूस के युद्ध में लाखों रूसी सैनिकों की मौत हो चुकी है. ब्रिटेन के अधिकारियों का दावा है कि रूस इस युद्ध में करीब सात लाख सैनिक अपनी जान गंवा चुके हैं. यह संख्या लगातार बढ़ रही है. बीते माह अक्टूबर में हर दिन औसतन 1500 रूसी सैनिकों ने अपनी जान गंवाई है. इस कारण रूस के अंदर युवाओं की संख्या में भारी गिरावट देखी गई है. 

ministry Couple newsnation Newsnationlatestnews russia putin President Vladimir Putin Sex
      
Advertisment