Russia Blast: रूस की फैक्ट्री में बड़ा धमाका, 20 लोगों की मौत, सैकड़ों घायल

रूस के रियाजान में बीते सप्ताह उत्पादन संयंत्र में एक धमाके में मरने वालों की संख्या कम से कम 20 हो गई.

रूस के रियाजान में बीते सप्ताह उत्पादन संयंत्र में एक धमाके में मरने वालों की संख्या कम से कम 20 हो गई.

author-image
Mohit Saxena
New Update
blast

blast Photograph: (Social Media)

रूस के रियाजान में बीते हफ्ते एक उत्पादन संयंत्र में एक धमाके में मरने वालों की संख्या कम से कम 20 हो गई है. यहां पर 134 अन्य घायल हुए हैं. मॉस्को के द​क्षिण-पूर्व में मौजूद रियाज़ान क्षेत्र के गवर्नर पावेल मालकोव ने शुक्रवार को कहा कि यह घटना कारखाने की एक कार्यशाला में आग लगने के कारण हुई. लेकिन रूसी या रिपोर्टों से यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आग किस कारण लगी या कारखाने में वास्तव में क्या उत्पादन हो रहा था. 

Advertisment

आधिकारिक रूसी सूत्रों ने घायलों की तलाश और उपवार का प्रयासों के अलावा कोई विवरण नहीं दिया. स्थानीय आपातकालीन  सेवा मुख्यालय ने टेलीग्राम पर एक पोस्ट में कहा कि 18 अगस्त तक आपातकालीन घटना के परिणामस्वरूप 20 लोगों की मौत हो गई है. इस दौरान 134 घायल हैं. इनमें से 31 मरीज रियाज़ान और मॉस्को के अस्पताल में हैं. वहीं 103 मरीज़ों का बाह्य रोगी उपचार चल रहा है.

रियाजान में शोक दिवस

स्थानीय अफसरों ने ऐलान कया कि रियाजान क्षेत्र फ़ैक्टरी धमाके मे मारे गए लोगों के लिए एक दिन का शोक मनाएगा. रियाजान के गवर्नर पावेल मालकोव ने टेलीग्राम पर कहा कि पूरे क्षेत्र में झंडे झुका दिए जाएंगे. यह धमाके यूक्रेन में रूस के युद्ध के    बीच हुआ है. तीन साल से अधिक समय से चल रहा है. शुक्रवार को रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने युद्ध खत्म करने को   लेकर बातचीत के लिए अलास्का में अमेरिकी समकक्ष डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात की.

russia Big explosion Explosion
Advertisment