Operation Sindoor: 'ऑपरेशन सिंदूर ने पाकिस्तान को कर दिया बर्बाद', खुद शहबाज शरीफ ने कबूल कर ली बात

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने ऑपरेशन सिंदूर से हुए नुकसान को कुबूल कर लिया है. शहबाज शरीफ ने मान लिया है कि भारत की मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस पर हमला किया है.

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने ऑपरेशन सिंदूर से हुए नुकसान को कुबूल कर लिया है. शहबाज शरीफ ने मान लिया है कि भारत की मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस पर हमला किया है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
एडिट
New Update
shahbaz sharif

Shahbaz Sharif

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने मान लिया है कि भारत ने उनके देश पर कड़ा हमला किया है. भारत के हमले से पाकिस्तान की कमर टूटी है. उन्हें नुकसान हुआ है. बता दें, भारत ने पाकिस्तान में स्थित आतंकी ठिकानों को नेस्तानाबूत करने के लिए ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था. इसके तहत भारत ने पाकिस्तान के 12 शहरों में भी ड्रोन अटैक किया था, जिसने पाकिस्तान के एयरबेस और मिलिट्री ठिकानों को बर्बाद कर दिया था. पाकिस्तान पहले तो इस बात को स्वीकार नहीं कर रहा था लेकिन अब उनके प्रधानमंत्री ने खुद मान लिया है कि भारत के हमले से उसे नुकसान हुआ है. 

Advertisment

सोशल मीडिया पर सामने आया वीडियो 

सोशल मीडिया पर शुक्रवार को एक वीडियो सामने आया, जिसमें पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ही कुबूल करते दिखाई दे रहे हैं कि भारत ने पाकिस्तान पर मिसाइल अटैक करके काफी ज्यादा नुकसान पहुंचाया है. 

पाकिस्तानी आर्मी चीफ असीम मुनीर ने पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ को दी हमले की जानकारी 

वायरल वीडियो में पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ कह रहे हैं कि 10 मई को सुबह करीब 2.30 बजे आर्मी चीफ असीम मुनीर ने सिक्योर लाइन पर मुझे फोन किया. उन्होंने बताया कि बैलिस्टिक मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस सहित अन्य इलाकों पर हमला कर दिया है. हमारी वायुसेना ने स्वदेशी तकनीक और चीनी जेट विमानों पर आधुनिक गैजेट और तकनीक का इस्तेमाल किया.  पाकिस्तान स्मारक पर शुक्रवार को आयोजित हुए एक समारोह में शामिल हुए शहबाज शरीफ ने ये बातें कहीं.

अमित मालवीय ने एक्स पर शेयर की वीडियो

शहबाज शरीफ की इस वीडियो को भाजपा नेता अमित मालवीय ने एक्स पर शेयर की है. मालवीय ने वीडियो पोस्ट करते हुए कहा कि ऐसी कॉल ऑपरेशन सिंदूर की सटीकता और साहस को दिखाती है. कई बार मना करने के बाद पाकिस्तानी प्रधानमंत्री को मानना पड़ गया कि भारत की मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस पर हमला किया है.

 

pakistan Shahbaz Sharif Operation Sindoor
      
Advertisment