Pakistan का भूगोल बदलने वाला है! ऑपरेशन सिंधु, Indian Army Chief की धमाकेदार Warning

बलूचिस्तान और खैबर के साथ-साथ अब पीओके में भी आजादी के नारे बुलंद हो रहे हैं. इन सबके बीच इंडियन आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी के हुंकार ने मुनीर की सेना को डरा दिया है.

author-image
Mohit Saxena
New Update

बलूचिस्तान और खैबर के साथ-साथ अब पीओके में भी आजादी के नारे बुलंद हो रहे हैं. इन सबके बीच इंडियन आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी के हुंकार ने मुनीर की सेना को डरा दिया है.

पाकिस्तान का भूगोल बदलने वाला है. सन 71 में जो हुआ वही इतिहास 2025 में दोहराया जाने वाला है. पाकिस्तान खंड-खंड होने वाला है. पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर हो या फिर बलोचिस्तान. यहां आवाम बागी हो चुकी है.  बलूच, बागी और खैबर के पठान हर दिन मुनीर की आर्मी का शिकार कर रहे हैं. बलूचिस्तान और खैबर के साथ-साथ अब पीओके में भी आजादी के नारे बुलंद हो रहे हैं. इन सबके बीच इंडियन आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी के हुंकार ने मुनीर की सेना को डरा दिया है. सिविल वॉर से बेहाल पाकिस्तानी ऊंचा रखने के लिए घटिया बयानबाजी पर उतर आए हैं.

Advertisment

ऑपरेशन सिंधु जिसने पाकिस्तान के घमंड को चकनाचूर कर दिया. देश की हर बहन को और देश की हर बेटी को आज समर्पित करता है. ऑपरेशन सिंदूर के एक्शन ने पाकिस्तान को ऐसा पस्त किया कि उसकी कमर टूट गई. ऑपरेशन सिंदूर में बुरी तरह से पिटने वाले पाकिस्तान को भारतीय सेना प्रमुख ने दी है. पाकिस्तान को  सोचना पड़े कि उसे इतिहास में भूगोल में रहना है कि नहीं रहना. पाकिस्तान मुसीबत में है. बड़ी मुसीबत में ऑपरेशन सिंदूर के बाद जहां पाकिस्तान में आर्मी की इज्जत मिट्टी में मिल गई है.

वहीं हुक्मरानों के खिलाफ भी आवाम का गुस्सा भड़क उठा है. ये जो दहशत करती है. मुनीर की सेना इस वक्त चक्रव्यूह में घिर गई है. यह चक्रव्यूह है सिविल वॉर बगावत और विद्रोह का एक ऐसा शिकंजा जिसमें बागी मुनीर की सेना को दहला रहे हैं. विद्रोही चुनकर पाकिस्तानी सेना को जहन्नुम पहुंचा रहे हैं और आवाम सिविल नाफरमानी की हद तक जाकर सिविल वॉर की धमकी दे रही है. बलूच हो या खबर के अफरीदी पठान अब कोई पाकिस्तान के साथ रहना नहीं चाहता. 78 साल से क्रूर पाकिस्तानी सेना का जुल्म झेल रही आवाम ने विद्रोह कर दिया है. 

Pakistan Army Chief Pakistan Army pakistan
Advertisment