Pakistan: आसिम मुनीर पर इमरान खान ने लगाए गंभीर आरोप, कहा- मुझे और मेरी बेगम को प्रताड़ित किया जा रहा है

Pakistan: पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने आसिम मुनीर पर आरोप लगाए है कि उन्हें और उनकी बेगम को प्रताड़ित किया जा रहा है. ये सब आसिम मुनीर के कहने पर हो रहा है.

Pakistan: पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने आसिम मुनीर पर आरोप लगाए है कि उन्हें और उनकी बेगम को प्रताड़ित किया जा रहा है. ये सब आसिम मुनीर के कहने पर हो रहा है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Imran Khan

Pakistan Ex PM Imran Khan: (ANI)

Pakistan: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से कहा कि अगर उन्हें या उनकी बेगम बुशरा बीबी को जेल में कुछ भी होता है तो सेना प्रमुख फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को जिम्मेदार ठहराया जाए. बता दें, पाकिस्तान के पूर्व पीएम विभिन्न मामलों में पाकिस्तान की अदियाला जेल में बंद हैं. वे कई मामलों में सजा काट रहे हैं. 

हमारे बुनियादी अधिकार भी निलंबित कर दिए हैं

Advertisment

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर खान ने लिखा कि हाल के दिनों में मेरे साथ जेल में होने वाले कठोर व्यवहार को बढ़ा दिया गया है. यहां तक की मेरी बेगम बुशरा बीवी के साथ भी कठोर व्यवहार किया जा रहा है. यहां तक की उनके कमरे की टीवी भी बंद कर दी गई है. मेरे और मेरी बेगम के सारे बुनियादी अधिकारों को निलंबित कर दिया गया है.

ये खबर भी पढ़ें- Imran Khan Death: पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान की मौत के बारे में उड़ रही है अफवाह, शहबाज सरकार ने बताई सच्चाई

आसिम मुनीर को ठहराएं जिम्मेदार

उन्होंने कहा कि जिस प्रकार की कार्रवाई हमारे साथ हो रही है. इसके लिए जवाबदाही तय होनी चाहिए. उन्होंने दावा किया कि एक कर्नल और जेल अधीक्षक के आदेश पर कार्रवाई हो रही है. इसलिए मैं साफ-साफ अपनी पार्टी को निर्देश देता हूं कि अगर जेल में मुझे या मेरी पत्नी को कुछ भी होता है तो आसिम मुनीर को जवाबदेह ठहराया जाए.  

अब देशव्यापी विरोध का वक्त है

खान ने आगे कहा कि मैं अपनी पूरी जिंदगी जेल में बिताने को रेडी हूं. अत्याचार और उत्पीड़न के आगे झुकने का कोई सवाल ही नहीं है. पाकिस्तान के लोगों के लिए मेरा एक ही संदेश है कि किसी भी हालत में इस दमनकारी व्यवस्था के आगे न झुकें. बातचीत का वक्त अब बीत गया है. अब देशव्यापी विरोध का वक्त है.

ये खबर भी पढ़ें- Pakistan: इमरान खान को डोनाल्ड ट्रंप से उम्मीद, इंटरनेशनल मैगजीन में नाम से छपा लेख

मैं उत्पीड़न के आगे नहीं झुकुंगा

खान ने कहा कि दोषी ठहराए गए हत्यारों और आतंकियों को भी उनसे अच्छी परिस्थितियों में रखा जा रहा है. मुझे लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है. लेकिन वे चाहे कुछ भी कर लें, मैं कभी भी उत्पीड़न के आगे नहीं झुक सकता और न ही कभी झुकूंगा. 

Imran Khan allegation imran khana khabar imran-khan pakistan
Advertisment