Pahalgam Terror Attack: जांच में हो गया बड़ा खुलासा, अब पाकिस्तान की हो जाएगी बोलती बंद

पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही भारत की ओर से कड़े कदम उठाए जा रहे हैं. इस बीच एक अहम खुलासा हुआ है. आतंकियों का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन सामने आया है.

पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही भारत की ओर से कड़े कदम उठाए जा रहे हैं. इस बीच एक अहम खुलासा हुआ है. आतंकियों का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन सामने आया है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
Pahalgam Terror Attack Who is Hashim Musa

Pahalgam Terror Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुआ आतंकी हमला न सिर्फ मानवता को शर्मसार करता है बल्कि पड़ोसी मुल्क और आतंक के सरपरस्त पाकिस्तान के नापाक मंसूबों को भी जग जाहिर करता है. इस हमले के बाद से ही भारत लगातार पाकिस्तान को अंतरराष्ट्रीय मंच पर लताड़ रहा है. यही नहीं दुनियाभर के देशों ने इस हमले के खिलाफ भारत के साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने की बात भी कही है. इस बीच पहलगाम आतंकी हमले की जांच भी एनआईए ताबड़तोड़ कर रही है. भारतीय खुफिया एजेंसियों के हाथ एक बड़ी सफलता भी लगी है. जांच के दौरान इस आतंकी हमले में पाकिस्तान का बड़ा हाथ होने की बात सामने आ गई है. 

Advertisment

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आतंकियों के तार सीधे तौर पर पाकिस्तानी आर्मी से जुड़े बताए जा रहे हैं. इसको लेक जांच में अहम खुलासा भी हुआ है. इसके बाद माना जा रहा है कि अब पाकिस्तान की खैर नहीं है. 

पाकिस्तानी सेना से जुड़े हैं आतंकियों के तार

मीडिया रिपोर्ट्स में ये खुलासा हुआ है कि हमले में शामिल एक आतंकी के तार सीधे पाकिस्तानी सेना से जुड़े हैं. दरअसल इंडियन आर्मी या फिर सरकार ने इसको लेकर कोई आधिकारिक जानकारी साझा नहीं की है. लेकिन सूत्रों के हवाले से ये जानकारी मिल रही है कि जिन आतंकियों के स्केच जारी किए गए थे उन्हीं तीन में से एक सीधा पाकिस्तानी सेना के संपर्क में था. 

हाशिम मूसा पर बड़ा खुलासा

जिस आतंकी के पाकिस्तानी कनेक्सन  का खुलासा  हुआ है उसका नाम हाशिम मूसा बताया जा रहा है. हाशिम मूसा पाकिस्तानी आर्मी के स्पेशल फोर्सेज का पूर्व पैरा कमांडो भी रह चुका है. हालांकि बीते कुछ वक्त से वह लश्कर के साथ काम कर रहा है. बताया जा रहा है कि पाकिस्तानी आर्मी और लश्कर के बीच कड़ी का काम भी हाशिम मूसा ही करता है. हाशिम को जम्मू और कश्मीर में गैर स्थानीय और सुरक्षाबलों के बीच दहशत फैलाने के इरादे से भेजा गया था. हाशिम लश्कर और उसके मुखैटे संगठन टीआरएफ के साथ जुड़ा हुआ है. लगातार उनके इशारे पर काम कर रहा है. 

पाकिस्तानी फोर्सेज से मिल रहा फंड

यही नहीं हाशिम मूसा के खुलासे के साथ-साथ एक और बड़ा खुलासा हुआ है जो बताता है कि पाकिस्तान इस आतंक को कैसे पनाह दे रहा है. दरअसल एक अधिकारी के मुताबिक पाकिस्तानी स्पेशल फोर्सेज की ओर से लश्कर को लोन दिया गया है. 

हाशिम को SSG से मिली ट्रेनिंग

बता दें कि भारत में आतंकी हमला करने से पहले हाशिम मूसा को बकायदा पाकिस्तान के स्पेशल सर्विस ग्रुप यानी एसएसजी की ओर से ट्रेनिंग दी गई थी . यानी यूं कहें कि हाशिम मूसा एक एसएसजी कमांडो भी है तो यह गलत नहीं होगा. 

यह भी पढ़ें - Pahalgam Terror Attack: मां को छोड़कर जाना पड़ा पाकिस्तान, अटारी बॉर्डर पर फूट-फूट कर रोया बेटा, सामने आया वीडियो

Pakistani Army Jammu and Kashmir Hashim Musa Pahalgam Attack Pahalgam Terror Attack
      
Advertisment