महिला टेनिस : मियामी ओपन में उलटफेर का शिकार नाओमी ओसाका

ताइवान की सीह सू-वेई ने यहां मियामी ओपन में बड़ा उलटफेर करते हुए वर्ल्ड नंबर-1 जापान की नाओमी ओसाका को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
महिला टेनिस : मियामी ओपन में उलटफेर का शिकार नाओमी ओसाका

ताइवान की टेनिस खिलाड़ी सीह सू-वेई (फाइल फोटो)

ताइवान की सीह सू-वेई ने यहां मियामी ओपन में बड़ा उलटफेर करते हुए वर्ल्ड नंबर-1 जापान की नाओमी ओसाका को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया. सीह ने दो घंटे और 18 मिनट तक चले तीसरे दौर के एक कड़े मुकाबले में ओसाका को 4-6, 7-6 (4), 6-3 से मात दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, ताइवान की खिलाड़ी अपने करियर में पहली बार इस टूर्नामेंट के राउंड ऑफ-16 में पहुंचने में कमयाब हो पाई है. सीह का मुकाबला अब पूर्व विश्व नंबर-1 डेनमार्क की कैरोलिना वोज्नियाकी से होगा जिन्होंने तीसरे दौर में रोमानिया की क्वालीफायर मोनिका नेकुलेस्क्यू को शिकस्त दी.

Advertisment

यह भी पढ़ें - IPL 12 : अपने निराशाजनक प्रदर्शन को पीछे छोड़ आज अपने पहले मैच में दिल्ली से भिड़ेगी मुंबई

इस बीच, चीन की नंबर-1 वांग क्यिांग भी अंतिम-16 में पहुंचने में कामयाब रही. उनकी प्रतिद्वंद्वी अमेरिका की सेरेना विलियम्स ने चोट के कारण तीसरे दौर के मुकाबले से नाम वापस ले लिया था. सेरेना ने कहा, "मैं घुटने की चोट के कारण मियामी ओपन से नाम वापस लेकर दुखी हूं. इस साल हार्ड रॉक स्टेडियम में खेलने का मेरा अनुभव शानदार रहा."

Source : IANS

Naomi Osaka women tennis Miami Open japan
      
Advertisment