/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/24/us-firing-68.jpg)
वॉशिंगटन DC में गोलीबारी( Photo Credit : File)
संयुक्त राष्ट्र अमेरिका की राजधानी वॉशिंगटन डीसी में गोलीबारी की खबर आ रही है. ये गोलीबारी एक कंसर्ट के नजदीक की गई, जिसमें एक पुलिस अधिकारी समेत कई लोग घायल हो गए हैं. इस गोलीबारी को लेकर मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग ने भी जानकारी दी है. मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग ने ट्विटर पर लिखा, 'यू स्ट्रीट पर शूटिंग के दौरान एक पुलिस अधिकारी समेत कई लोगों को गोली लगी है. अधिकारियों को सड़क पर पड़े कई लोगों की मदद करते हुए दिखाया गया है.'
पुलिस अधिकारी हमला वर से निपटने में जुटे
मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग के ट्विटर हैंडल पर दी गई जानकारी के मुताबिक, गोलीबारी की इस घटना में एक एमपीडी अधिकारी सहित कई लोगों को गोली लगी है. शूटिंग मोएचेला के दौरान हुई, जिसे 'वाशिंगटन डीसी की संस्कृति को बढ़ावा देने वाले महोत्सव' के रूप में जाता है. डीसी पुलिस विभाग ने एक ट्वीट में कहा, तीसरी स्ट्रीट के 4400 ब्लॉक में शूटिंग की सूचना मिली थी.
MPD is responding to the area of 14th and U Street, NW, for a shooting incident in which multiple people have been shot, including an MPD officer. Media staging at 15th and U Street, NW. Chief Contee to provide a media briefing.
— DC Police Department (@DCPoliceDept) June 20, 2022
ये भी पढ़ें: राहुल गांधी आज फिर ED के सामने होंगे पेश, 'प्रतिशोध की राजनीति' का विरोध करेगी कांग्रेस
टेक्सास गोलीबारी की वारदात जेहन में ताजी
अमेरिका में इस साल गोलीबारी की गई घटनाएं सामने आ चुकी हैं. अभी कुछ समय पहले ही 24 मई को टेक्सास में एक युवक ने घर में पहले तो अपनी दादी को गोली मारी, इसके बाद वो एक स्कूल में घुस गया था. युवक ने 18 स्कूली बच्चों समेत 21 लोगों की जान ले ली थी. गौरतलब है कि अमेरिका में हर साल फायरिंग की घटनाओं में सैकड़ों लोगों की जान जाती है. टेक्सास की घटना के बाद से अमेरिकी गन कल्चर को लेकर पूरी दुनिया में बहस तेज हो गई है.
HIGHLIGHTS
- अमेरिका में फिर से गोलीबारी की वारदात
- पुलिस अधिकारी समेत कई लोग हताहत
- म्यूजिक कंसर्ट के नजदीक सिरफिरे ने की अंधाधुंध गोलीबारी