/newsnation/media/post_attachments/images/2017/07/11/70-planecrash.jpg)
अमेरिकी सेना का एयरक्राफ्ट क्रैश (सांकेतिक फोटो)
अमेरिका के दक्षिण राज्य मिसीसिपी में एक यूएस सेना का एयरक्राफ्ट KC-130 क्रैश हो गया है। इस हादसे में करीब 16 लोगों की मौत की ख़बर सामने आ रही है। इस घटना की जानकारी यूएस मरीन कॉर्प्स ने दी है।
हालांकि घटना से जुड़ी फिलहाल और ज़्यादा जानकारी नहीं मिली है। समाचार एजेंसियों के मुताबिक इस घटना में 16 लोगों की मौत हुई है। क्लेरियन लेजर अखबार और सीएनएन ने लेफलोर काउंटी इमरजेंसी मैनेजमेंट के डायरेक्टर फ्रेड रैंडल ने बताया है कि एयरक्राफ्ट में मौजूद सभी 16 लोगों की मौत हो गई है।
A USMC KC-130 mishap occurred the evening of July 10. Further information will be released as available. pic.twitter.com/QEFhooJZmC
— U.S. Marines (@USMC) July 11, 2017
क्लेरियन लेजर अखबार के मुताबिक यह दुर्घटना सोमवार शाम 4 बजे के आस-पास हुई है। घटना के बाद एयरक्राफ्ट में लगी आग पर काबू पाने के लिए फायरमैन ने बड़ी मात्रा में फोम का इस्तेमाल किया।
इस घटना की तस्वीरें अखबार की वेबसाइट पर पोस्ट की गई हैं, जिसमें ग्रीन फील्ड में दुर्घटनाग्रस्त विमान में से निकलता हुआ काला धुंआ दिखाई दे रहा है।
और पढ़ें: लश्कर ने कराया अमरनाथ यात्रियों पर आतंकी हमला, इस्माइल है मास्टरमाइंड
Source : News Nation Bureau