Bihar Assembly Election 2025: बिहार में सबसे पहले प्रशांत किशोर जारी कर सकते हैं उम्मीदवारों की लिस्ट
प्रताप सिंह बाजवा ने आप नेताओं के खिलाफ चंडीगढ़ पुलिस में दर्ज कराई शिकायत
कभी अंगूठी बेचकर चलाता था गुजारा, करोड़ों का सम्राज्य ऐसे खड़ा किया
Punjab: बेवफा प्रेमी के चक्कर में युवती ने दी जान, परिवार में पसरा मातम
ओडिशा ने पीएमकेकेकेवाई योजना के तहत राष्ट्रीय स्तर पर हासिल किया शीर्ष स्थान
गांधी के बताए रास्ते पर चलते तो शायद फिलिस्तीनियों को आजादी मिल जाती : मणिशंकर अय्यर
Uttarakhand: साइकिल से जा रहे युवक पर झपटा भालू, हमले में मौत
अमेरिका और भारत में आज रात हो सकती है फाइनल डील, राजस्थान के चुरू में प्लेन क्रैश, जानें बड़े अपडेट
भारत और नामीबिया ने स्वास्थ्य और उद्यमिता के क्षेत्र में दो एमओयू पर हस्ताक्षर किए

अमेरिका में सिख समुदाय को मिली जान से मारने की धमकी

सिखपीएसी ने अमेरिकी अटॉर्नी जनरल कार्यालय से संपर्क किया और कानून प्रवर्तन के साथ कार्य कर रहा है। धमकियों की जांच की जा रही है।

सिखपीएसी ने अमेरिकी अटॉर्नी जनरल कार्यालय से संपर्क किया और कानून प्रवर्तन के साथ कार्य कर रहा है। धमकियों की जांच की जा रही है।

author-image
desh deepak
एडिट
New Update
अमेरिका में सिख समुदाय को मिली जान से मारने की धमकी

अमेरिका में भारतीय अमेरिकियों के खिलाफ बढ़ रहे घृणा अपराधों के बीच यहां सिख समुदाय के खिलाफ हिंसक धमकियों और परेशान किए जाने की घटनाओं में बढ़ोतरी हुई है। एबीसी टेलिविजन नेटवर्क से जुड़े दिइंडीचैनल डॉट काम की गुरुवार की रिपोर्ट के मुताबिक, सिख राजनीतिक कार्रवाई समिति (सिखपीएसी) के अध्यक्ष गुरिंदर सिंह खालसा ने कहा कि अब तक दो जान से मारने की धमकी मिली है और इंडियाना राज्य में सिखों के खिलाफ तोड़फोड़ की दो रिपोर्ट मिली हैं।

Advertisment

रिपोर्ट के अनुसार, एक मामले में फिशर शहर में एक सिख को जान से मारने की धमकी मिली है।

उन्होंने कहा, 'किसी अज्ञात व्यक्ति ने सिख को बंदूक दिखाया और कहा, तुम कौन हो? किस देश से हो?'

और पढ़ें: दलाई लामा की अरुणाचल यात्रा से नाराज़ चीन की भारत को धमकी, कहा- खराब हो सकते हैं रिश्ते

खालसा ने कहा कि अन्य घटनाएं भी हुई हैं जिसमें सिखों को धमकी दी गई है।

सिख अमेरिकी चिकित्सक अमनदीप सिंह ने कहा कि उन्हें बीते सप्ताह एक टेक्स्ट मेसेज के जरिए सीधे तौर पर धमकी दी गई। उन्होंने कहा कि वह समझ नहीं पा रहे हैं कि देश भर में सिखों के साथ यह क्यों हो रहा है।

सिंह ने कहा कि धमकी के बाद वह अपने परिवार और मरीजों को लेकर डरे हुए थे।

अमनदीप ने कहा, 'डर में खास तौर से जब आप परिवार वाले हो तो अपने परिवार और बच्चों की चिंता दिमाग में सबसे पहले आती है।'

उन्होंने कहा, 'मैं यहां करीब 14 सालों से रह रहा हूं। इससे पहले कभी इस तरह का अहसास नहीं हुआ।'

और पढ़ें: पाकिस्तान ने कहा, भारत आंतरिक मामलों में दखलंदाजी कर रहा

उन्होंने कहा, 'मेरा कार्य लोगों की सेवा करना है, हर रोज यहां मैं लोगों के लिए उनके साथ खड़ा हूं और समुदाय की सेवा कर रहा हूं। इस तरह की बात किसी के दिमाग में आने की बात सोचना मेरी लिए मुश्किल था।'

सिखपीएसी ने अमेरिकी अटॉर्नी जनरल कार्यालय से संपर्क किया और कानून प्रवर्तन के साथ कार्य कर रहा है। धमकियों की जांच की जा रही है।

रिपोर्ट में कहा गया कि इंडियाना अमेरिका के पांच राज्यों में से एक है जिसमें घृणा अपराध कानून नहीं है।

और पढ़ें: पाकिस्तान: खैबर-पख्तूनख्वा में बम विस्फोट, 22 की मौत, 50 घायल

Source : IANS

Threat Sikh Community crimes
      
Advertisment