अमेरिकी महिला सांसद ने मोदी सरकार को बताया अल्पसंख्यक विरोधी, उठाए सवाल  

अमेरिकी महिला सांसद इल्हान उमर ने आरोप लगाया कि देश में मुस्लिम अल्पसंख्यकों के खिलाफ लंबे समय से अभियान चलाया जा रहा है.

अमेरिकी महिला सांसद इल्हान उमर ने आरोप लगाया कि देश में मुस्लिम अल्पसंख्यकों के खिलाफ लंबे समय से अभियान चलाया जा रहा है.

author-image
Mohit Saxena
New Update
ilhan omar

ilhan omar( Photo Credit : social media)

अमेरिका की तरफ से भारत को मिल रहे समर्थन को लेकर एक महिला सांसद ने बाइडेन प्रशासन पर सवाल उठाए हैं. अमेरिकी महिला सांसद इल्हान उमर ने बुधवार को पीएम नरेंद्र मोदी वाली भारत सरकार को अल्पसंख्यक विरोधी बताया. उन्होंने भारत विरोधी बोल बोलते हुए आरोप लगाया कि देश में मुस्लिम अल्पसंख्यकों के खिलाफ लंबे समय से अभियान चलाया जा रहा है.  उमर यहीं नहीं रुकी उन्होंने बाइडेन प्रशासन की उप विदेश मंत्री वेंडी शेरमन से सवाल किए कि भारतीय पीएम नरेंद्र मोदी की सरकार के 'एक स्वतंत्र व खुले क्षेत्र को बढ़ावा' देने का US सरकार किस तरह से समर्थन कर रही है. उन्होंने विभिन्न देशों में अमेरिकी हस्तक्षेप का मुद्दा भी उठाया और इसे ऐतिहासिक अन्याय करार दिया.

भारत सरकार ने अपराध बनाया मुस्लिम होना

Advertisment

उमर ने आरोप लगाया कि मोदी प्रशासन का भारत में मुस्लिम होना अपराध जैसा बना देना हमें बहुत कुछ बताता है? उन्होंने सवाल किया कि मोदी प्रशासन अपने मुस्लिम अल्पसंख्यकों के खिलाफ जो कार्रवाई कर रहा है, उसकी आलोचना को लेकर हमें क्या करना होगा?

अमेरिका अपने साथियों की बुराई भी देखे

अमेरिकी उपविदेश मंत्री शेरमन ने उमर को इस दौरान समझाने का प्रयास किया. उन्होंने कहा, मैं सहमत हूं कि (बाइडेन) प्रशासन को इस दुनिया में हर धर्म, हर जात, हर नस्ल, विभिन्नता की हर अच्छाई के समर्थन में खड़ा होना चाहिए. मगर उमर ने तेजी से उनकी बात को काट दिया. उन्होंने कहा ​कि मुझे उम्मीद है कि हम केवल हमारी ही नहीं बल्कि साथ ही हमारे सहयोगियों की बुराइयों के विरोध में भी खड़े होने की आदत बनाएंगे. उमर ने एक ट्वीट में   कहा कि बाइडेन प्रशासन मानवाधिकार को लेकर मोदी सरकार की आलोचना करने से बच क्यों रहा है?

HIGHLIGHTS

  •  उठाए सवाल, US सरकार किस तरह से समर्थन कर रही है
  • अमेरिकी उपविदेश मंत्री शेरमन ने उमर को इस दौरान समझाने का प्रयास किया
Indian government अमेरिकी महिला सांसद us congresswoman Biden Administration Ilhan Omar
Advertisment