यूएई ने लेबनान से राजनयिकों की वापसी की घोषणा की

यूएई ने लेबनान से राजनयिकों की वापसी की घोषणा की

यूएई ने लेबनान से राजनयिकों की वापसी की घोषणा की

author-image
IANS
New Update
UAE announce

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने लेबनान से अपने राजनयिकों को वापस बुलाने की घोषणा करते हुए अपने नागरिकों को बेरूत की यात्रा नहीं करने की सलाह दी है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, संयुक्त अरब अमीरात के राज्य मंत्री खलीफा शाहीन अल मरार ने कहा कि राजनयिकों को वापस बुलाने का निर्णय सऊदी अरब के साथ देश की एकजुटता की पुष्टि करता है।

अल मरार ने वर्तमान अवधि के दौरान बेरूत में देश के मिशन में कांसुलर अनुभाग और वीजा केंद्र में काम की निरंतरता को रेखांकित किया।

यूएई ने भी अपने नागरिकों को लेबनान की यात्रा करने से रोकने का फैसला किया है।

सऊदी अरब ने शुक्रवार को लेबनान से सभी आयातों पर प्रतिबंध लगा दिया और लेबनान के सूचना मंत्री जॉर्ज कोडार्ही की टिप्पणियों के बाद लेबनान के राजदूत को किंगडम छोड़ने के लिए 48 घंटे का समय दिया, जिसमें सऊदी के नेतृत्व वाले गठबंधन के खिलाफ यमनी हाउती मिलिशिया के कार्यों को आत्मरक्षा कहा गया है।

27 अक्टूबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में, कोडार्ही ने सऊदी अरब के खिलाफ शत्रुता का आरोप लगाते हुए दावों को खारिज कर दिया।

लेबनान के हिज्बुल्लाह ने सऊदी अरब की कोडार्ही के इस्तीफे की मांग के आगे झुकने से इनकार कर दिया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment