पीएम को बर्खास्त करने के बाद ट्यूनीशिया में सुरक्षा कड़ी की गई

पीएम को बर्खास्त करने के बाद ट्यूनीशिया में सुरक्षा कड़ी की गई

पीएम को बर्खास्त करने के बाद ट्यूनीशिया में सुरक्षा कड़ी की गई

author-image
IANS
New Update
Tuniia tighten

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

ट्यूनीशिया के प्रधानमंत्री हिचेम मेचिची को बर्खास्त करने और देशव्यापी विरोध के मद्देनजर राजधानी ट्यूनिस में सरकारी मुख्यालय की सुरक्षा के लिए ट्यूनीशियाई सुरक्षा और सैन्य इकाइयों को तैनात किया गया।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, सोमवार की तैनाती राष्ट्रपति कैस सैयद द्वारा रविवार शाम को घोषणा किए जाने के एक दिन बाद हुई कि उन्होंने मेचिची को प्रधान मंत्री पद से हटा दिया है और जनप्रतिनिधियों या संसद की सभी गतिविधियों को निलंबित कर दिया है।

सईद ने कहा कि जब तक वह नए प्रधानमंत्री की नियुक्ति नहीं कर लेते, वह अस्थायी रूप से सरकार का नेतृत्व करेंगे।

राष्ट्रपति ने यह भी घोषणा की कि उन्होंने सभी संसद सदस्यों की उन्मुक्ति को रद्द कर दिया है।

सोमवार सुबह ट्यूनीशियाई राष्ट्रीय सेना की इकाइयों ने ट्यूनीशिया के संसद अध्यक्ष रचेड घनौची को अन्य डिप्टी के साथ बाडरे जिले में विधानसभा के मुख्यालय में प्रवेश करने से रोक दिया।

कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच दर्जनों ट्यूनीशियाई संसद के सामने जमा हो गए।

कई ट्यूनीशियाई प्रांतों में रविवार को हिंसक विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए, क्योंकि प्रदर्शनकारियों ने उत्तरी अफ्रीकी राष्ट्र के स्वास्थ्य, आर्थिक और सामाजिक स्थितियों के बिगड़ने पर गुस्सा व्यक्त किया,और सरकार को छोड़ने और संसद को भंग करने का आह्वान किया।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment