/newsnation/media/post_attachments/images/2018/01/30/56-12.jpg)
डोनाल्ड ट्रंप (एएनआई फोटो)
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को कहा कि हाल ही में अफगानिस्तान में हुए आत्मघाती हमले के जवाब में अमेरिका तालिबान से बात नहीं करना चाहता है।
ट्रंप ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के राजदूतों के साथ लंच के समय कहा कि तालिबान को हराने के लिए और क्या किया जा सकता है इसके लिए पूरा समूह चर्चा करेगा।
ट्रंप ने कहा, 'वे लोगों की हत्या कर रहे हैं और सही है। मासूम लोगों को मार रहे हैं, बच्चों और परिवारों के बीच में ब्लास्ट कर रहे हैं। अफगानिस्तान में सभी को मारा जा रहा है, इसलिए हम तालिबान से बात नहीं करना चाहते हैं। बात करने के लिए एक समय हो सकता है लेकिन अब यह समय लंबा हो सकता है।'
They are killing people left & right, innocents are being killed left & right. Bombing in middle of children,in the middle of families, bombing all over Afghanistan. So we don't want any talks with the Taliban: US President Donald Trump (file pic) pic.twitter.com/lV6uM7yr2k
— ANI (@ANI) January 29, 2018
आपको बता दें कि अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में एक सेना शिविर पर सोमवार को हमला हुआ था जिसमें 11 सैनिकों की मौत हो गई थी। इस हमले में 4 हमलावरों को ढेर भी कर दिया था। इस महीने अफगानिस्तान में यह सातवां प्रमुख हमला है।
दो दिन पहले, केन्द्रीय काबुल में एक कार बॉम्ब ब्लास्ट हुआ था जिसमें 103 लोगों की मौत हो गई और 235 लोग घायल हो गए थे।
और पढ़ेंः बेंजामिन नेतन्याहू ने किया दावा, कहा- लेबनान में मिसाइलों का जखीरा इकट्ठा कर रहा है ईरान
Source : News Nation Bureau