अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप और नॉर्थ कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन की मुलाकात सिंगापुर में 12 जून को होगी। इस मुलाकात को ट्रंप ने विश्व शांति के ज़रूरी करार दिया है।
किम जोंग उन और ट्रंप के बीच मुलाकात की संभावनाएं जताई जा रही थीं। लेकिन इस मुलाकात का समय और स्थान तय नहीं हो पा रहा था।
अब दोनों नेताओं के बीच बैठक सिंगापुर में 12 जून को होगी। इसकी घोषणा अमेरिका के राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने की।
उन्होंने कहा, 'किम जॉन्ग उन और मेरे बीच प्रतीक्षित मुलाकात सिंगापुर में 12 जुन को होगी। हम दोनों विश्व शांति के लिये इसे विशेष क्षण बनाने की कोशिश करेंगे!'
यो घोषणा ऐसे समय में हुई जब नॉर्थ कोरिया ने तीन अमेरिकी नागरिकों को रिहा किया और डोनल्ड ट्रंप उन्हें लेने के लिये एयरपोर्ट पहुंचे थे। इन तीनों नागरिकों को अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पॉम्पियो लेकर आए थे।
बुधवार को किम ने कहा था कि ट्रंप के साथ होने वाली उनकी मुलाकात 'ऐतिहासिक' होगी।
और पढ़ें: एकतरफा सीज़फायर के लिये स्थिति अनुकूल नहीं- केंद्र सरकार
Source : News Nation Bureau