/newsnation/media/post_attachments/images/2016/12/22/39-Donaldtrump.jpg)
डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो)
अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि बर्लिन और अंकारा में हुआ आतंकी हमले ने उन्हें सही साबित किया है। ट्रंप ने कहा कि अमेरिका में मुस्लिम प्रवासियों के घुसने पर प्रतिबंध लगाने में कोई बुराई नहीं है।
बर्लिन हमले और अंकारा में रूसी राजदूत की हत्या के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, 'जो हुआ वह बहुत ही भयानक है।' आतंकी संगठन आईएस ने बर्लिन हमले की जिम्मेदारी ली है। हालांकि अमेरिकी अधिकारियों का कहना है कि उनके पास बर्लिन हमले और आईएस के बीच किसी तरह का कोई सबूत नहीं मिला है।
तुर्की के अंकारा में रूसी राजदूत की हत्या के बाद हत्यारे ने सीरिया और अलेप्पो का नारा लगाया था। ट्रंप से पूछा गया था कि क्या बर्लिन औऱ अंकारा हमले के बाद वह अमेरिका में मुस्लिम प्रवासियों के घुसने पर प्रतिबंध लगा रहे हैं। ट्रंप ने कहा, 'आपको मेरी योजना के बारे में जानकारी है। मैं सही साबित हुआ है। सौ फीसदी सही। जो हो रहा है वह दुर्भाग्यपूर्ण है।'
HIGHLIGHTS
- अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि बर्लिन और अंकारा में हुआ आतंकी हमले ने उन्हें सही साबित किया है
- ट्रंप ने कहा कि अमेरिका में मुस्लिम प्रवासियों के घुसने पर प्रतिबंध लगाने में कोई बुराई नहीं है
Source : News Nation Bureau