फिलीपींस में 'टेमबिन' तूफान में मरने वालों की संख्या बढ़ी, 180 पहुंचा आंकड़ा

फिलीपींस में 'टेमबिन' तूफान की वजह से आई भारी बारिश के चलते आई बाढ़ और भूस्खलन के बाद 180 से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई और 50,000 से अधिक लोग विस्थापित हो गए हैं।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
फिलीपींस में 'टेमबिन' तूफान में मरने वालों की संख्या बढ़ी, 180 पहुंचा आंकड़ा

टेमबिन' तूफान से प्रभावित लोग (एएनआई)

दक्षिणी फिलीपींस में उष्णकटिबंधीय तूफान 'टेमबिन' की वजह से भारी बारिश से बड़े पैमाने पर आए बाढ़ और भूस्खलन के बाद 180 से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई और 50,000 से अधिक लोग विस्थापित हो गए हैं।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक, लानाओ के दो प्रांतों से कम से कम 22 शवों को निकाला गया है, जबकि भूस्खलन से 40 से अधिक गायब हैं।

हताहतों की संख्या बढ़ने की उम्मीद है।

फिलीपींस के वायुमंडलीय, भूभौतिकीय और एस्ट्रोनोमिकल सर्विसेज एडमिनिस्ट्रेशन (पेगासा) ने कहा कि 'टेमबिन' शुक्रवार को लगभग 1.25 बजे तड़के 125 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से मिंदनाओ इलाके में पहुंचा।

तूफान तेज रफ्तार से पश्चिम की ओर बढ़ रही है और 400 किलोमीटर तक हुए भारी बारिश से देश का दूसरा सबसे बड़ा आईलैंड पूरी तरह से डूबा हुआ है।

खत्म होगा एक मां का इंतजार, कुलभूषण जाधव से होगी परिवार वालों की मुलाकात

बाढ़ की वजह से तीन प्रांतों से लगभग 50,000 लोग विस्थापित हुए हैं।

मनीला हवाईअड्डे पर लगभग 21 उड़ानों को रद्द कर दिया गया है, इससे ज्यादातर घरेलू उड़ानें प्रभावित हुई हैं।

पोर्ट अधिकारियों ने बताया कि द्वीपसमूह के विभिन्न बंदरगाहों में 6,000 से अधिक यात्री फंसे हुए हैं।

फिलीपींस में हर साल कम से कम 20 से अधिक बार तूफान और आंधी आते हैं। 'टेमबिन' इस साल का 22वां बार आया तूफान है, जिसने आईलैंड को पूरी तरह प्रभावित किया है।

और पढ़ें: चारा घोटाले में लालू को जेल, तेजस्वी ने कहा बीजेपी का है खेल

Source : News Nation Bureau

Philippines Philippines Tropical Storm Philippines landslides Tropical Storm Tembin Typhoon Tembin
      
Advertisment