यूरोपीय संघ प्रमुख ने पुतिन के साथ बेलारूस, यूक्रेन पर की चर्चा

यूरोपीय संघ प्रमुख ने पुतिन के साथ बेलारूस, यूक्रेन पर की चर्चा

यूरोपीय संघ प्रमुख ने पुतिन के साथ बेलारूस, यूक्रेन पर की चर्चा

author-image
IANS
New Update
The Preident

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

यूरोपीय परिषद के अध्यक्ष, चार्ल्स मिशेल और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने बुधवार को एक टेलीफोन कॉल में बेलारूस और यूक्रेन की स्थिति पर चर्चा की। यूरोपीय संघ के प्रमुख ने सोशल मीडिया पर यह जानकारी शेयर की।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मिशेल ने पुतिन से कहा कि यूरोपीय संघ यूक्रेनन के साथ अपनी सीमा पर रूसी सेना के निर्माण का अनुसरण कर रहा है।

ट्विटर पर बातचीत के विवरण की घोषणा करते हुए, मिशेल ने रेखांकित किया कि डी-एस्केलेशन और स्थिरता आवश्यक है।

उन्होंने कहा कि उन्होंने पुतिन को पूर्वी यूक्रेन में शांतिपूर्ण समाधान के लिए रूस को उसकी जिम्मेदारी की याद दिलाई।

क्रेमलिन ने एक बयान में कहा कि दोनों पक्षों ने अंतर्राष्ट्रीय मानवीय कानून के मानदंडों के अनुरूप प्रवासन संकट को हल करने के महत्व पर जोर दिया।

क्रेमलिन के अनुसार, पुतिन ने कहा कि बेलारूस के खिलाफ नए प्रतिबंध लगाने का यूरोपीय संघ का इरादा उल्टा साबित होगा।

रूसी नेता ने आगे पौलेंड के सुरक्षा बलों द्वारा आंसू गैस, हथगोले और अन्य उपकरणों के उपयोग की ओर इशारा किया, और उम्मीद जताई कि हिंसा में कमी आएगी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment