अफगानिस्तान में आतंकवादियों ने बस को रोककर 13 यात्रियों का किया अपहरण

यात्रियों की तलाशी लेने के बाद 13 लोगों को आतंकवादी अज्ञात स्थानों पर ले गए

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
अफगानिस्तान में आतंकवादियों ने बस को रोककर 13 यात्रियों का किया अपहरण

प्रतीकात्मक फोटो

सशस्त्र आतंकवादियों ने अफगानिस्तान के बागलान प्रांत में एक यात्री बस को रोककर 13 यात्रियों का अपहरण कर लिया. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. सेना के एक प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया, "सशस्त्र आतंकवादियों के एक समूह ने बागलान-ए-मरकाजी जिले के जार-ए-खुश्क क्षेत्र में एक यात्री बस को रोक दिया, फिर यात्रियों की तलाशी लेने के बाद 13 लोगों को आतंकवादी अज्ञात स्थानों पर ले गए."

Advertisment

ये भी पढ़ें - सर्जिकल स्ट्राइक के राजनीतिकरण से भाजपा को चुनाव में मदद नहीं मिलेगी : केजरीवाल

अधिकारी ने कहा कि यात्री उत्तरी बदख्शां से काबुल जा रहे थे. उन्होंने बताया कि अगवा हुए लोगों की सुरक्षित रिहाई सुनिश्चित करने के लिए प्रयास चल रहे हैं.
उन्होंने अपहरण के लिए तालिबान को जिम्मेदार ठहराया. लेकिन बागलान और पड़ोसी कुंदुंज प्रांत के कुछ हिस्सों में सक्रिय तालिबान आतंकवादियों ने अभी तक इसकी जिम्मेदारी नहीं ली है.

Source : IANS

afghanistan terrorist activity afghanistan afghanistan crime news Bus Hijack keep unknown place 13 bus passenger kidnapped Terrorist
      
Advertisment