तमिल अभिनेता श्रीकांत गिरफ्तार, नशीले पदार्थों के सेवन का आरोप
पूजा नहीं करता, भगवान शंकर में है बहुत आस्था : जीतन राम मांझी
जब फेल हो गया था प्रियंका चोपड़ा के मजाक का प्लान, इदरीस ने कहा, ‘जॉन को पसंद नहीं'
Prithvi Shaw: पृथ्वी शॉ ने छोड़ी अपनी टीम, अब इस टीम से खेलते आ सकते हैं नजर
School Admission: दिल्ली में कक्षा एक में दाखिले की एज ​लिमिट बढ़ी, अब इससे कम उम्र वाले बच्चों को नहीं मिलेगा एडमिशन
इंग्लैंड बनाम भारत : लंच तक भारत की बढ़त 150 रन के पार, केएल राहुल ने संभाला मोर्चा
अमेरिकी हमले के बाद ईरान का कड़ा रुख, परमाणु ऊर्जा एजेंसी से संबंध तोड़ने पर विचार
युद्ध किसी भी मुद्दे का समाधान नहीं : जगदंबिका पाल
केंद्र से मिलने वाली राशि के लूटखसोट में लिप्त हैं झारखंड सरकार के लोग : बाबूलाल मरांडी

बालाकोट में फिर सक्रिय हुआ जैश-ए-मोहम्मद, 40-50 आत्मघाती हमलावर ले रहे हैं ट्रेनिंग

पाकिस्तान के बालाकोट में फिर आतंकी हुए सक्रिय, 40-50 आतंकी ले रहे हैं ट्रेनिंग

पाकिस्तान के बालाकोट में फिर आतंकी हुए सक्रिय, 40-50 आतंकी ले रहे हैं ट्रेनिंग

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
बालाकोट में फिर सक्रिय हुआ जैश-ए-मोहम्मद, 40-50 आत्मघाती हमलावर ले रहे हैं ट्रेनिंग

पाकिस्तान के बालाकोट में फिर आतंकी हुए सक्रिय( Photo Credit : फाइल फोटो)

पाकिस्तान (Pakistan) के बालाकोट (Balakot) में एक बार फिर से आतंकवादी सक्रिय हो रहे हैं. सरकार के सूत्रों की मानें तो वहां जैश-ए-मोहम्मद के 40-50 आतंकवादी ट्रेनिंग ले रहे हैं. जिसमें फिदायीन भी शामिल हैं. भारतीय वायुसेना की एयर स्ट्राइक के करीब 6 महीने बाद जैश-ए-मोहम्मद समेत अन्य आतंकी संगठनों ने दहशतगर्दों को यहां ट्रेनिंग देनी शुरू कर दी है.

Advertisment

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में 14 फरवरी को जब जैश-ए-मोहम्मद (Jaish-e-Mohammed ) के आतंकियों ने सीआरपीएफ के जवानों पर हमला किया था. जिसके बाद भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में घुसकर एयर स्ट्राइक की थी. वायुसेना ने आतंकी अड्डों को नष्ट कर दिया था. लेकिन एक बार फिर वहां आतंकवादियों के सक्रिय होने की खबर आ रही है. 

और पढ़ें:J&K और लद्दाख विकास और विश्वास के नए रास्ते पर चल पड़े हैं: पीएम नरेंद्र मोदी

बता दें कि पाकिस्तान भारत के खिलाफ लगातार साजिश रच रहा है. कुछ दिन पहले खुफिया रिपोर्ट सामने आई थी कि पाकिस्तान भारत की सीमारेखा में लगभग 4000 आतंकियों की घुसपैठ करवा सकता है. भारतीय खुफिय एजेंसियों ने एलओसी के पास सुरक्षाबलों को अलर्ट जारी कर दिया था. सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना और ‘जमात-उल-अल-हदीस’ ने 3 से 4 हजार युवाओं को अक्टूबर के पहले सप्ताह में एलओसी में घुसपैठ के लिए तैयार किया है. इन आतंकियों को पिछले एक महीनों से ट्रेनिंग दी जा रही है.

terrorist in balakot Pakistan terrorist imran-khan pakistan Terrorist Balakot
      
Advertisment