इस एक्ट्रेस ने लगाए थे एक्स बॉयफ्रेंड पर मारपीट-गाली गलौज के आरोप, बताया- 'मैं किस तरह से उस दौर से निकल पाई हूं',
नेचुरल सुंदर नहीं थीं प्रियंका चोपड़ा, इस फिल्म के करवानी पड़ी थी नाक की सर्जरी, इस डायरेक्टर ने किया खुलासा
एक दो या तीन नहीं, ट्रेंट बोल्ट ने 4 प्रयासों के बाद पकड़ा कैच, हाथों से फिसलते-फिसलते बची गेंद, वायरल हुआ वीडियो
आलीशान घर में रहते हैं नेहा धूपिया-अंगद बेदी, डाइनिंग टेबल के पास लगी ये चीजे है सबसे खास
अवामी लीग ने शेख हसीना पर 'झूठी और विकृत' मीडिया रिपोर्ट पर चिंता जताई
UP: रिश्वतखोरी के आरोप में निलंबित चल रहा था लेखपाल, तहसील में खा लिया जहर, सीएम योगी ने दिए जांच के आदेश
सोनू निगम को मां की तरह स्नेह देती थीं लता मंगेशकर, गायक ने सुनाया किस्सा
हिंदी-मराठी भाषा विवाद : एक्टर जैन दुर्रानी ने कहा, 'दिखावे के लिए नहीं, सम्मान जरूरी'
England Playing XI: तीसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड का अजीबोगरीब फैसला, सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले बॉलर को ही किया बाहर

ब्रिक्स राष्ट्रों की बैठक में आतंकवाद पर होगी चर्चा, इस मुद्दे पर दोहरा रवैया खत्म करना ज़रूरी

चीन ने कहा है कि रविवार शुरू हो रहे ब्रिक्स देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में आतंकवाद के मुद्दे पर 'बिना लाग लपेट' के चर्चा होगी।

चीन ने कहा है कि रविवार शुरू हो रहे ब्रिक्स देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में आतंकवाद के मुद्दे पर 'बिना लाग लपेट' के चर्चा होगी।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
ब्रिक्स राष्ट्रों की बैठक में आतंकवाद पर होगी चर्चा, इस मुद्दे पर दोहरा रवैया खत्म करना ज़रूरी

चीन ने कहा है कि रविवार शुरू हो रहे ब्रिक्स देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में आतंकवाद के मुद्दे पर 'बिना लाग लपेट' के चर्चा होगी।

Advertisment

बीजिंग ने यह भी कहा है कि सदस्य देशों की बैठक में इस मुद्दे पर मतभेद नहीं होने की संभावना है।

चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लु कांग ने कहा, 'आतंकवाद-रोधी प्रयासों में देशों द्वारा किसी भी तरह के दोहरे रवैये का हम विरोध करते हैं। ब्रिक्स के विदेश मंत्री इस मुद्दे पर विचारों का 'बिना लाग लपेट' के आदान-प्रदान करेंगे।'

उन्होंने कहा, 'आतंकवाद से निपटने के मामले में हमारा यह स्पष्ट दृष्टिकोण है कि आतंकवाद मानवता का दुश्मन है।'

प्रवक्ता ने कहा, 'पांचों देशों के बीच इस मुद्दे पर मतभेद नहीं होने की संभावना है, क्योंकि आतंकवाद-रोधी प्रयास इस संबंध में अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से एक सर्वसम्मति तथा संयुक्त बल तैनाती का आह्वान करता है।'

और पढ़ें: पीएम मोदी का नोटबंदी का फैसला तबाहकारी प्रयोग: रिपोर्ट

भारत में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के महासचिव राम माधव ने पिछले सप्ताह कहा था कि आतंकवाद से निपटने में अब दोहरे रवैये को खत्म करने का वक्त आ गया है और ब्रिक्स सदस्य राष्ट्रों को मुद्दे पर एकजुट होना चाहिए।

विदेश राज्यमंत्री वी.के.सिंह ब्रिक्स देशों (ब्राजील, रूस, भारत, चीन, दक्षिण अफ्रीका) के विदेश मंत्रियों की बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे।

संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तानी आतंकवादी मसूह अजहर पर प्रतिबंध लगाने के भारत के प्रयास में चीन के अवरोध के मुद्दे को नई दिल्ली द्वारा बैठक में उठाए जाने की संभावना है।

इसके अलावा, चीन ने परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह (एनएसजी) में भारत के प्रवेश पर भी रोड़ा अटका दिया है।

और पढ़ें: राष्ट्रपति चुनाव: सोनिया, मुलायम, येचुरी, आडवाणी से मिले राजनाथ-नायडू, नहीं बताया रायसीना की रेस में कौन?

लु ने कहा, 'एनएसजी के मुद्दे पर किसी भी नए राष्ट्र के प्रवेश के लिए चीन का रुख नहीं बदलेगा।'

और पढ़ें: बढ़ेगी स्विस बैंक में खाता रखने वालों की मुसीबत, स्विटजरलैंड अकाउंट से जुड़ी जानकारी देने को तैयार

Source : IANS

Terrorism BRICS Meet
      
Advertisment