अमेरिका में शीतकालीन तूफान से 5 की मौत, कैलिफोर्निया के आधे हिस्से में बाढ़ जैसे हालात

कैलिफोर्निया का आधे से ज्यादा भाग अचानक आई बाढ़ से घिर गया।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
अमेरिका में शीतकालीन तूफान से 5 की मौत, कैलिफोर्निया के आधे हिस्से में बाढ़ जैसे हालात

Getty Image

अमेरिका में आए भयंकर शीतकालीन तूफान से 5 लोगों की मौत हो गई। हजारों लोग बिना बिजली आपूर्ति के रह रहे हैं। शनिवार को राज्य के अधिकारियों ने कहा कि उत्तरी कैलिफोर्निया के पश्चिमी इलाके और नेवादा के कुछ हिस्सों में तूफान से भारी बारिश हुई है। रविवार को कई इलाके में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं।

Advertisment

कैलिफोर्निया का आधे से ज्यादा भाग अचानक आई बाढ़ से घिर गया।

एनबीसी न्यूज के मुताबिक, अधिकारियों ने कहा कि जार्जिया और केंटकी में वाहन दुर्घटना में शनिवार को दो लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही एक व्यक्ति की शुक्रवार को मौत बर्फ के हल से टकरा कर और एक तीसरे व्यक्ति की गुरुवार को केंटुकी में मौत हुई थी। ओरेगोन में मंगलवार को तेज हवा की वजह से एक पेड़ आठ साल के बच्चे के ऊपर आ गिरा।

राज्य पुलिस ने कहा कि कनेक्टिकट में शनिवार को एक प्रमुख राजमार्ग पर 21 कारों के भिड़ने से मार्ग को घंटों बंद कर दिया गया। इसमें किसी के गंभीर रूप से घायल होने की खबर नहीं है।

नार्थ कैरोलिना के गर्वनर राय कॉपर ने शनिवार को कहा, 'यदि मुझे आप से कुछ कहना है तो यह कि आप अपने घर पर रहिए। बाहर मत जाइए और गाड़ी नहीं चलाएं जब तक सब सही नहीं हो जाए।'

ये भी पढ़ें- अमेरिका के फ़्लोरिडा में हवाई अड्डे पर फ़ायरिंग, 5 लोगों की मौत, 8 घायल

Source : IANS

northeastern US Soaking storms Flood Threat California
      
Advertisment