
फ्रांस की राजधानी पेरिस में लेटर बम से धमाके के बाद एक हाई स्कूल में फायरिंग की खबर है। दक्षिणी फ्रांस के शहर ग्रासे में हुए फायरिंग में कई लोगों के घायल हो गये।
न्यूज एजेंसी एपी के मुताबिक, फायरिंग मामले में एक को संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। फायरिंग की घटना के बाद फ्रांस सरकार ने राष्ट्रीय स्तर पर अलर्ट जारी किया है। फ्रांस सरकार में मंत्री ने कहा, 'स्कूल में फायरिंग में 2 घायल हुए हैं, सभी छात्र सुरक्षित हैं।'
इससे पहले फ्रांस की राजधानी पेरिस में लेटर बम से धमाका किया गया था। न्यूज एजेंसी एएफपी के अनुसार, 'पेरिस में इंटरनेशनल मोनेटरी फंड (आईएमएफ) के दफ्तर में लैटर बम से हुए धमाके में एक व्यक्ति घायल हुआ है।' स्थानीय पुलिस के मुताबिक, धमाके में एक शख्स घायल हुआ है।
CORRECTS: French govt issues alert after reported shooting at high school. (Alert is part of nationwide system but not nationwide alert )
— The Associated Press (@AP) March 16, 2017
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, विस्फोट उस समय हुआ जब एक लिफाफा खोलने की कोशिश की जा रही थी। किसी भी संगठन ने दोनों में से किसी घटना की जिम्मेदारी नहीं ली है। आपको बता दें की आतंकी संगठन आईएस फ्रांस में कई आतंकी घटनाओं को अंजाम दे चुका है।
Source : News Nation Bureau