अफगानिस्तानः ईद के दिन काबुल में आत्मघाती धमाका, 20 लोगों की मौत

ईद के दिन अफगानिस्तान के रोडाट जिले में धमाका हुआ। इस धमाके में 20 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हैं।

ईद के दिन अफगानिस्तान के रोडाट जिले में धमाका हुआ। इस धमाके में 20 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हैं।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
अफगानिस्तानः ईद के दिन काबुल में आत्मघाती धमाका, 20 लोगों की मौत

धमाके का फाइल फोटो

ईद के दिन अफगानिस्तान के रोडाट जिले में एक आत्मघाती धमाका हुआ। इस धमाके में 20 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हैं। विस्फोट की जिम्मेदारी अभी तक किसी भी संगठन ने नहीं ली है।

Advertisment

गवर्नर के प्रवक्ता ने बताया कि विस्फोट करने वाला व्यक्ति आत्मघाती था। उन्होंने बताया, 'इस घटना को अंजाम देने वाला व्यक्ति आत्मघाती था। घटना में तालीबानी, सुरक्षा बलों और नागरिकों को मिलाकर कुल 20 लोगों की मौत हो गई।'

तालीबानियों ने धमाके की जिम्मेदारी लेने से इंकार कर दिया है। बता दें कि इन दिनों अफगानिस्तान आईएसआईए और तालीबानी-हक्कानी नेटवर्क के विद्रोह से परेशान है।

विदेशी न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक तालीबानी प्रवक्ता जबीहुल्ला मुजाहिद ने कहा, 'घटना को लेकर तालिबान का कोई भी लेना देना नहीं है।'

टोलो न्यूज के मुताबिक धमाका नानागरहार इलाके में हुई। घमाके के बाद इलाके को पुलिस ने घेरे में ले लिया है। घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

धमाके की आवाज सुनकर लोग इधर-उधर भागने लगे।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

afghanistan Explosion People Killed
      
Advertisment