दक्षिण कोरिया के प्रधानमंत्री किम बू-क्यूम ने अफवाहों के बीच मौजूदा प्रशासन के अंतिम महीनों में मंत्रिमंडल में फेरबदल की संभावना से इनकार किया और कहा कि कुछ सदस्य अगले साल के स्थानीय चुनावों में भाग लेने के लिए छोड़ सकते हैं।
योनहाप समाचार एजेंसी ने सोमवार को मध्य शहर सेजोंग में एक प्रेस बैठक के दौरान किम के हवाले से कहा, इसका कोई मतलब नहीं है।
इस सरकार के कार्यकाल के केवल 6 महीने बचे हैं, तो हम कैसे फेरबदल कर सकते हैं?
अफवाहें हाल ही में फैल रही हैं कि वित्त मंत्री हांग नाम-की गंगवोन प्रांत के गवर्नर पद के लिए लड़ रहे हैं, जबकि शिक्षा मंत्री यू यून-हे जून 2022 के लिए स्थानीय चुनावों में ग्योंगगी प्रांत के गवर्नर पद को देख रहे हैं।
किम ने मार्च 2022 के चुनाव में सत्तारूढ़ डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में ली जे-म्युंग की जगह लेने की अफवाहों का भी जोरदार खंडन किया और अगर उम्मीदवार दौड़ से बाहर हैं तो यह लोगों का अपमान होगा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS