अमेरिकी सेना ने कहा कि सीरिया में ड्रोन हमले में अलकायदा का एक वरिष्ठ नेता मारा गया है।
यूएस सेंट्रल कमांड के प्रवक्ता जॉन रिग्सबी ने शुक्रवार देर रात एक बयान में कहा, उत्तर पश्चिमी सीरिया में आज अमेरिकी हवाई हमले में अलकायदा के वरिष्ठ नेता अब्दुल हामिद अल-मातर की मौत हो गई।
हमारे पास हमले के परिणामस्वरूप नागरिक हताहत होने का कोई संकेत नहीं है, जो एक एमक्यू -9 विमान का उपयोग करके किया गया था।
बयान में कहा गया है, अलकायदा के इस नेता के मारे जाने के बाद से अमेरिकी नागरिकों, हमारे सहयोगियों और निर्दोष नागरिकों के लिए वैश्विक हमलों की साजिश रचने और उन्हें अंजाम देने की आतंकवादी संगठन की क्षमता बाधित होगी।
न्यूयॉर्क पोस्ट की एक रिपोर्ट के अनुसार, शुक्रवार का हमला दक्षिणी सीरिया में एक अमेरिकी चौकी पर ड्रोन और रॉकेट द्वारा हमला किए जाने के दो दिन बाद हुआ।
अधिकारियों ने कहा कि किसी भी सैनिक को नुकसान नहीं पहुंचा।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS