New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2016/12/16/35-russia.jpg)
रूस की संघीय सुरक्षा सेवा (एफएसबी) ने गुरुवार को बताया कि उन्होंने संदिग्ध लोगों के एक समूह को हिरासत में लिया है। संदिग्ध उच्च शक्ति वाले तात्कालिक विस्फोटक उपकरणों से मास्को में कई आतंकवादी हमलों की साजिश रचने की फिराक में थे।
Advertisment
एफएसबी ने तजाकिस्तान और माल्दोवा के चार संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। उसका कहना है कि ये लोग आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के तुर्की के एक गुप्तचर के निर्देशों पर काम कर रहे थे।
इस गुप्तचर के नाम को तजाकिस्तान अधिकारियों द्वारा अंतर्राष्ट्रीय वांछितों की सूची में डाल दिया गया है।मास्को में संदिग्धों के अपार्टमेंट की जांच के दौरान इनके पास स्वचालित बंदूकें और गोलियां, तात्कालिक विस्फोटक उपकरणों के साथ ही बड़ी मात्रा में मिश्रित विस्फोटक सामग्री पाई गई है, जिसे जब्त कर लिया गया है।
Source : News Nation Bureau