/newsnation/media/post_attachments/images/2022/10/25/rishi-sunak-79.jpg)
Rishi Sunak appointed new British PM by King Charles III( Photo Credit : Twitter/ANI)
Rishi Sunak appointed new British PM by King Charles III: भारतवंशी ऋषि सुनक यूके के प्रधानमंत्री बने हैं. कंजर्वेटिव पार्टी के नेता के तौर पर चुने जाने के बाद ब्रिटेन के राजा चार्ल्स III (King Charles III) ने उन्हें बकिंघम पैलेस में मुलाकात के लिए बुलाया और उन्हें प्रधानमंत्री का पद संभालने को कहा. ऋषि सुनक 28 तारीख को पद एवं गोपनीयता की शपथ लेंगे. राजा चार्ल्स III से मुलाकात के बाद ऋषि सुनक प्रधानमंत्री कार्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने देश को संबोधित किया. ऋषि सुनक ने कहा कि वो पूरी ईनामदारी से अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करेंगे और यूके को आगे ले जाएंगे.
अपनी पीढ़ी के लिए बेहतर भविष्य का निर्माण करूंगा
यूके के प्रधानमंत्री का कार्यालय 10 डाउनिंग स्ट्रीट पर है. प्रधानमंत्री का पद संभालने के बाद ऋषि सुनक ने कहा कि मैं अपनी पार्टी का नेता चुना गया हूं, मैं आपसे वादा करता हूं कि मैं उसी मानवता के साथ काम करूंगा और आपके और आने वाली पीढ़ी के लिए बेहतर भविष्य निर्माण करने पर कार्य करूंगा. मैं अपने देश को न सिर्फ शब्दों से बल्कि गतिविधियों के साथ एकजुट करूंगा. उन्होंने कहा कि मेरी सरकार ऐसी अर्थव्यवस्था का निर्माण करेगी जो ब्रेक्सिट के अवसरों का अधिकतम लाभ उठाए.
I stand here before you ready to lead our country into the future, to put your needs above politics, to reach out and build a govt that represents the very best traditions of my party. Together we can achieve incredible things: British PM #RishiSunak at 10 Downing Street pic.twitter.com/ElycCq2F2d
— ANI (@ANI) October 25, 2022
मैंने आपका भरोसा जीता है
ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने 10 डाउनिंग स्ट्रीट, प्रधानमंत्री कार्यालय में कहा कि कंजर्वेटिव पार्टी में मिले समर्थन का मैं पूरी इमानदारी के साथ निर्वहन करते हुए आपके लिए कार्य करूंगा. उन्होंने कहा कि भरोसा जीता जाता है और मैंने आपका भरोसा जीता है.
HIGHLIGHTS
- ऋषि सुनक बने यूके के नए प्रधानमंत्री
- राजा चार्ल्स III ने पद संभालने को कहा
- 28 तारीख को पद एवं गोपनीयता की शपथ लेंगे सुनक
Source : News Nation Bureau