आदित्य ओम स्टारर ‘संत तुकाराम’ की सामने आई रिलीज डेट, सिनेमाघरों में इस दिन देगी दस्तक
सेबी की बोर्ड बैठक में स्टार्टअप ईएसओपी, पीएसयू डिलिस्टिंग और बॉन्ड निवेश नियमों पर हो सकती है चर्चा
राहुल गांधी 'पाकिस्तान चालीसा' पढ़ते रहते हैं : केशव प्रसाद मौर्य
कांग्रेस ने साबित कर दिया, वह झूठ की फैक्ट्री है : शहजाद पूनावाला
प्रेमिका को गोवा घुमाने के बहाने साथ ले गया प्रेमी, बीच रास्ते में किया मर्डर, पुलिस ने दबोचा
टीवी की इन बहुओं ने OTT पर दिखाया ग्लैमरस अंदाज, लिस्ट में शामिल कई नाम
Kanwar yatra 2025: 'आज तक दिल्ली ने नहीं देखा होगा ऐसा स्वागत', कांवड़ यात्रियों के लिए बोलीं सीएम रेखा गुप्ता
रेलवे के हाई वोल्टेज तार पर झूलता दिखा युवक, सामने आया वीडियो
SL vs BAN: मुश्फिकुर रहीम ने रचा नया कीर्तिमान, एडम गिलक्रिस्ट का रिकॉर्ड ध्वस्त कर बने दुनिया के पहले बल्लेबाज

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ के देशद्रोह मामले पर इस दिन आएगा फैसला

इस्लामाबाद की एक विशेष अदालत ने गुरुवार को सरकार के नए अभियोजन टीम की बहस सुनने के बाद कहा कि वह पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ के खिलाफ देशद्रोह के मामले में फैसला इस दिन सुनाएगी.

इस्लामाबाद की एक विशेष अदालत ने गुरुवार को सरकार के नए अभियोजन टीम की बहस सुनने के बाद कहा कि वह पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ के खिलाफ देशद्रोह के मामले में फैसला इस दिन सुनाएगी.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ के देशद्रोह मामले पर इस दिन आएगा फैसला

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

इस्लामाबाद की एक विशेष अदालत ने गुरुवार को सरकार के नए अभियोजन टीम की बहस सुनने के बाद कहा कि वह पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ के खिलाफ देशद्रोह के मामले में फैसला 17 दिसंबर को सुनाएगी. समाचारपत्र डॉन की खबरों के मुताबिक, इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने 27 नवंबर को विशेष अदालत को फैसला सुनाने से रोक दिया था, जिसपर उसने फैसला पहले सुरक्षित रख लिया था.

Advertisment

यह भी पढ़ेंःBJP नेता संबित पात्रा बोले- कांग्रेस की ‘बेल’ गाड़ी की मुखिया स्वयं सोनिया गांधी हैं

24 अक्टूबर को, विशेष अदालत को बताया गया कि सरकार ने पूर्ववर्ती पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) सरकार से जुड़े पूरे अभियोजन टीम को हटा दिया है. पूर्व राष्ट्रपति के खिलाफ देशद्रोह का मामला दिसंबर 2013 से लंबित है. उनके खिलाफ यह मामला 3 नवंबर 2007 को देश में आपातकाल लगाने के लिए चल रहा है. उनपर दिसंबर 2013 में देशद्रोह का मामला दर्ज किया गया था.

मुशर्रफ को 31 मार्च, 2014 में दोषी पाया गया और उसी वर्ष सितंबर में अभियोजन ने विशेष अदालत के समक्ष पूरा सबूत पेश किया. हालांकि अपीलीय मंचों पर मुकदमा चलने की वजह से, मामला टलता गया और मुशर्रफ ने मार्च, 2016 में पाकिस्तान छोड़ दिया.

बता दें कि दुर्लभ बीमारी से पीड़ित पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व तानाशाह परवेज मुशर्रफ (Pervez Musharraf) की सेहत थोड़ी संभली और उन्होंने तुरंत भारत को आंख दिखानी शुरू कर दी. कारगिल में पाकिस्तान की करारी हार के बावजूद उन्होंने उलटे भारत को ही चेतावनी दी है कि वह 'कागरिल को न भूले और जंग के मैदान में पाकिस्तान, भारत को सबक सिखा देगा.'

यह भी पढ़ेंःमोदी सरकार का महिला सुरक्षा पर बड़ा फैसला, देश के सभी थानों में बनेंगी महिला डेस्क

पाकिस्तान में राजद्रोह के मुकदमे का सामना कर रहे पूर्व सैन्य शासक बीमारी के नाम पर पाकिस्तानी अदालत में पेशी से बचते रहे हैं और दुबई में रहते हैं. हाल में उनकी तबियत में थोड़ा सुधार हुआ जिसके बाद उनकी पार्टी आल पाकिस्तान मुस्लिम लीग की तरफ से कहा गया कि सेवानिवृत्त जनरल फिर से राजनीति में लौटने जा रहे हैं.

राजनीति में लौटने की इस कवायद के तहत मुशर्रफ ने वीडियो लिंक के जरिए पाकिस्तान में अपनी पार्टी के स्थापना दिवस समारोह को संबोधित किया और तुरंत सुर्खियां बटोरने के लिए भारत पर हमलावर हो गए. उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि भारत की तरफ से लगातार पाकिस्तान को धमकियां दी जा रही हैं जबकि पाकिस्तान लगातार शांति की पहल करता रहा है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

Treason Case General Pervez Musharraf pakistan Pak Ex President
      
Advertisment