मैनचेस्‍टर हमलाः पाकिस्तानी मूल के डॉक्टर को बताया आतंकी, कहा दफा हो जाओ मेरे देश से

नावीद यासीन को वहां मौजूद लोगों ने आतंकवादी बताते हुए पाकिस्‍तान वापस जाने को कहा। यासीन सेलफोर्ड रॉयल हॉस्पिटल में ट्रामा और ऑर्थोपेडिक सर्जन हैं।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
मैनचेस्‍टर हमलाः पाकिस्तानी मूल के डॉक्टर को बताया आतंकी, कहा दफा हो जाओ मेरे देश से

मैनचेस्‍टर में हुए आतंकी हमले में घायल लोगों की मदद करने वाले पाकिस्‍तानी मूल के डॉक्‍टर नावीद यासीन को आतंकवादी कहा गया है। नावीद यासीन को वहां मौजूद लोगों ने आतंकवादी बताते हुए पाकिस्‍तान वापस जाने को कहा। यासीन सेलफोर्ड रॉयल हॉस्पिटल में ट्रामा और ऑर्थोपेडिक सर्जन हैं।

Advertisment

बताया जा रहा है कि मैनचेस्‍टर आतंकी हमले के बाद जब वो मरीजों की मदद कर रहे थे तभी एक अधेड़ उम्र के व्‍यक्ति ने उन्‍हें अपशब्‍द कहा। मैनचेस्‍टर इवनिंग न्‍यूज के अनुसार उस व्‍यक्ति ने डॉक्‍टर को आतंकवादी भी कहा।

व्यक्ति ने चिल्‍लाते हुए डॉक्टर को कहा कि तुम अपने देश वापस जाओ, तुम आतंकवादी हो। हम नहीं चाहते हैं कि तुम लोग यहां रहो।

यासीन ने बताया कि मेरी त्‍वचा के रंग के कारण और अपने पूर्वाग्रहों के आधार पर ऐसा किया गया। मैं इस कारण यहां से भाग नहीं सकता। यासीन का जन्‍म केग्‍घले, वेस्‍ट यॉर्कशॉयर में हुआ था। वो यहीं पर पले-बढ़े हैं। यहां वो अपनी पत्‍नी और दो बेटियों के साथ रहते हैं।

इसे भी पढ़ेंः श्रीलंका में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़ी, 164 पहुंचा आंकड़ा

बताया जा रहा है कि यासीन के पिता पाकिस्‍तान से यॉर्कशायर सल 1960 के दौरान आ गए थे। यासीन ने बताया कि आतंकी हमले के दौरान घायल लोगों का इलाज करना बहुत ही दुखदायक था।

इसे भी पढ़ेंः आतंकी सलमान लेना चाहता था बदला, मां को फोन पर कहा मुझे माफ कर दो

Source : News Nation Bureau

Manchester UK Naveed Yasin
      
Advertisment