पाकिस्तानी शख्स ने शादी के एक दिन बाद ही ईसाई दुल्हन के साथ किया ऐसा काम, जानकर रूह कांप जाएगी

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक ईसाई दुल्हन को उसके पति द्वारा शादी के एक दिन बाद ही रहस्यमयी परिस्थितियों में यातना देकर मार दिए जाने का मामला सामने आया है.

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक ईसाई दुल्हन को उसके पति द्वारा शादी के एक दिन बाद ही रहस्यमयी परिस्थितियों में यातना देकर मार दिए जाने का मामला सामने आया है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
पाकिस्तानी शख्स ने शादी के एक दिन बाद ही ईसाई दुल्हन के साथ किया ऐसा काम, जानकर रूह कांप जाएगी

पाकिस्तान में पति ने शादी के एक दिन बाद की ईसाई दुल्हन की हत्या( Photo Credit : प्रतिकात्मक)

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक ईसाई दुल्हन को उसके पति द्वारा शादी के एक दिन बाद ही रहस्यमयी परिस्थितियों में यातना देकर मार दिए जाने का मामला सामने आया है. सवेरा मकबूल (30) की शादी लाहौर स्थित शमा कॉलोनी के रहने वाले आसिफ जान से पिछले शनिवार को हुई थी. अगले दिन वह अपने शयनकक्ष में मृत पाई गई. सवेरा के भाई सुलेमान मसीह द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के अनुसार सवेरा को उसके पति आसिफ जान और उसके घरवालों ने भीषण यातनाएं दीं.

Advertisment

मसीह ने पुलिस से कहा, ‘जब हम शादी की अगली सुबह जान के घर पारंपरिक नाश्ता देने पहुंचे तो हमें बताया गया की सवेरा की तबीयत खराब है और उसे अस्पताल ले जाया गया है. अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया और पुलिस केस बताते हुए कहा कि सवेरा के शरीर पर घाव हैं.’

इसे भी पढ़ें:शाह ने दिल्ली में SSB मुख्यालय का दौरा किया, नेपाल- भूटान सीमा पर सुरक्षा की समीक्षा की

पुलिस अधिकारी अब्दुर रशीद ने पीटीआई को बताया कि पुलिस कई कोणों से मामले की जांच कर रही है. उन्होंने कहा, ‘शव को परीक्षण के लिए भेज दिया गया है जिससे मौत का सही कारण पता चल सके. शव परीक्षण से ही पता चल पाएगा कि उसे (सवेरा) यातना के बाद जहर दिया गया या दिल का दौरा पड़ा.’

रशीद ने कहा कि जान को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है.

Source : Bhasha

Murder killed pakistan
      
Advertisment