पीओके के नेता का दावा, LoC पार करने वाले आतंकी को 1 करोड़ रुपये देता है पाकिस्तान

पीओके से पहले भी पाक सरकार और उनकी फौज के अत्याचार के खिलाफ विरोध की आवाजें उठती रही हैं।

पीओके से पहले भी पाक सरकार और उनकी फौज के अत्याचार के खिलाफ विरोध की आवाजें उठती रही हैं।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
पीओके के नेता का दावा, LoC पार करने वाले आतंकी को 1 करोड़ रुपये देता है पाकिस्तान

आतंकियों पर करोड़ों रुपये खर्च करता है पाक (File Photo)

भारत के खिलाफ पाकिस्तान कितना गंदा खेल खेलता है, यह एक बार फिर साबित हो गया है। पाक अधिकृत कश्मीर के एक नेता सरदार रईस इंकलाबी ने खुलासा किया है कि पाकिस्तान नियंत्रण रेखा (LoC) पार करने वाले हर आतंकी को एक करोड़ रुपये देता है।

Advertisment

एक जनसभा को संबोधित करते हुए रईस ने कहा, 'आज इंसानी आजादी का दौर है। आज दुनिया ग्लोबल विलेज बन चुकी है मगर आप किराये के कातिलों पर एक-एक करोड़ रुपये खर्च कर LoC भेजते हो जो तनाव की अहम वजह है। हम इसका पुरजोर विरोध करते हैं। ये दहशतगर्दी बंद करो।'

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान के सेना प्रमुख बाजवा ने रिजवान अख्तर को हटा नवीद मुख्तार को बनाया ISI चीफ

रईस पाक अधिकृत कश्मीर की जम्मू और कश्मीर अमन फोरम के नेता हैं।

रईस के मुताबिक, 'जो आतंकवादी संगठन नेशनल ऐक्शन प्लान के तहत पाकिस्तान में प्रतिबंधित हैं, उन्हें आजाद कश्मीर (पीओके) से संचालन कैसे करने दिया जा रहा है। क्यों इन प्रतिबंधित संगठनों को पीओके में खुला छोड़ दिया गया है?'

यह भी पढ़ें: PoK में लगे पाकिस्तान से 'आजादी' के नारे, पुलिस ने किया लाठीचार्ज (Video)

पीओके से पहले भी पाक सरकार और उनकी फौज के अत्याचार के खिलाफ विरोध की आवाजें उठती रही हैं। यहां चल रहे आतंकी कैंप के खिलाफ भी पीओके के लोग आवाज उठा चुके हैं।

HIGHLIGHTS

  • एक वीडियो से खुली पोल, आतंकियों पर करोड़ो खर्च करता है पाकिस्तान
  • पाक अधिकृत कश्मीर के एक नेता ने किया खुलासा

Source : News Nation Bureau

pakistan LOC Terrorism PoK
      
Advertisment