पाकिस्तान में आम चुनाव का ऐलान, आयोग के प्रस्ताव पर राष्ट्रपति की मुहर

इससे पहले 22 मई को आयोग ने आम चुनाव के लिए 25, 26 और 27 जुलाई की संभावित तारीखों को लेकर राष्ट्रपति से सिफारिश की थी।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
पाकिस्तान में आम चुनाव का ऐलान, आयोग के प्रस्ताव पर राष्ट्रपति की मुहर

पाकिस्तान के राष्ट्रपति ममनून हुसैन (फोटो- ECP)

पाकिस्तान में राजनैतिक अस्थिरता के बीच आम चुनाव की घोषणा कर दी गई है। राष्ट्रपति ममनून हुसैन ने शनिवार को चुनाव को लेकर आयोग के प्रस्ताव पर अपनी मुहर लगा दी।

Advertisment

आम चुनाव के लिए आयोग की ओर जारी तारीख 25 जुलाई पर उन्होंने मुहर लगा दी। रेडियो पाकिस्तान के मुताबिक नेशनल और प्रोविंशल असेंबली के लिए एक साथ चुनाव आयोजित कराए जाएंगे।

इससे पहले 22 मई को आयोग ने आम चुनाव के लिए 25, 26 और 27 जुलाई की संभावित तारीखों को लेकर राष्ट्रपति से सिफारिश की थी। पाकिस्तानी टीवी चैनल की माने तो पाकिस्तान इलेक्शन ऐक्ट 2017 के तहत चुनाव आयोग ने राष्ट्रपति से इनमें से किसी एक दिन चुनाव कराए जाने की गुजारिश की थी।

बताया जा रहा है कि आम चुनाव का विस्तृत कार्यक्रम जून के पहले सप्ताह में जारी किया जाएगा। वर्तमान सरकार का कार्यकाल 31 मई को पूरा हो रहा है।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

ECP mamnoon hussain pakistan elections date pakistan Pakistan general elections
      
Advertisment