Pakistan: ‘देश में धर्म के कारण अल्पसंख्यकों के साथ हिंसा हो रही है, यह शर्मनाक है’, रक्षा मंत्री ने जताई चिंता

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने संसद में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर चिंता जताई. उन्होंने अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए प्रस्ताव पेश करने की इच्छा व्यक्त की.

author-image
Publive Team
New Update
MoD Khawaja Asif

MoD Khawaja Asif ( Photo Credit : social media)

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने संसद सत्र के दौरान देश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर चिंता जाहिर की. उन्होंने कहा कि देश में धर्म के नाम पर लोगों के साथ हिंसा हो रही है. लोग अपने मजहब के कारण हिंसा का सामना कर रहे हैं. मैं अल्पसंख्यकों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हूं. मैं उनके मुद्दों को भी उठाना चाहता हूं लेकिन विपक्ष रोकने की कोशिश कर रहा है. देश में अल्पसंख्यक सुरक्षित नहीं हैं, इस वजह से देश को वैश्विक स्तर पर शर्मिंदगी का सामना करना पड़ रहा है.

Advertisment

अल्पसंख्यकों की सुरक्षा के लिए प्रस्ताव पेश करना चाहते हैं
रक्षा मंत्री का कहना है कि देश में संविधान लागू है, बावजूद इसके लोग यहां सुरक्षित नहीं है. लोगों को घर्म के आधार पर ईशनिंदा के आरोपों और व्यक्तिगत रंजिश के कारण हिंसा का सामना करना पड़ रहा है. यह बहुत ही अधिक शर्मनाक है. हम अल्पसंख्यक समुदाय की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक प्रस्ताव पेश करना चाहते हैं. अब तक मारे गए लोगों के साथ ईशनिंदा से जुड़े कोई सबूत नहीं मिल पाए हैं. ऐसा लगता है कि यह हत्याएं व्यक्तिगत प्रतिशोध के कारण हुई है. 

केंद्रीय योजना मंत्री भी जता चुके हैं विरोध
कुछ दिन पहले, पाकिस्तान के केंद्रीय योजना मंत्री ने भीड़ तंत्र के न्याय की निंदा की थी. उन्होंने कहा था कि भीड़ के न्याय को सही दिखाने के लिए धर्म को हथियार बनाया जा रहा है. यह निंदनीय है. केंद्रीय योजना मंत्री एहसान इकबाल ने शनिवार को संसद में बजट पर चर्चा के दौरान कहा था कि भीड़ की इस हरकत पर संज्ञान लेना आवश्यक है. भीड़ तंत्र के न्याय ने पाकिस्तान को बर्बादी की कगार पर ला कर खड़ा कर दिया है. भीड़ देश के संविधान और कानून का खुलेआम उल्लंघन कर रही है. 

इकबाल ने संसद में आगे कहा था कि इस्लाम में विधर्मियों के शवों को भी सम्मान देने की पंरपरा है पर न सिर्फ लोगों को मार रही है बल्कि शवों को खुलेआम आग लगा रहे हैं और तमाशा बना रहे हैं. यह सच में बहुत शर्मनाक है. इकबाल ने मांग की कि लिंचिंग के मामलों की जांच के लिए एक समिति बनाना आवश्यक है. 

हाल ही में ईशनिंदा के आरोप में हत्या
हाल ही में सियालकोट का एक व्यक्ति स्वात घूमने आया था. यहां युवक ने कथित तौर पर  कुरान के कुछ पन्ने जला दिए थे. युवक को पुुलिस ने हिरासत में ले लिया. कुरान की बेअदबी से लोग बहुत गुस्से में थे. भीड़ ने फायरिंग की. गोलबारी में एक गुस्साई भीड़ ने थाने में आग लगा दी. इस बीच, कुछ लोग थाने में घुस गए और उन्होंने संदिग्ध को गोली मार दी. भीड़ बड़ी निर्दयता से आरोपी व्यक्ति के शव को घसीटकर मदयान अड्डे ले गई और वहां लटका दिया.

Source : News Nation Bureau

Pakistan Defense Minister Khawaja Asif Minorities Killing in pakistan Ish ninda minority Killings in pakistan
      
Advertisment