/newsnation/media/post_attachments/images/2017/02/19/80-bajwa.jpg)
अफगानिस्तान की सीमा में पाकिस्तान सेना की कार्रवाई (फाइल फोटो)
लाल शाहबाज कलंदर दरगाह पर हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान ने अफगानिस्तान की सीमा में घुसकर आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है।
पाकिस्तानी सेना की 'स्ट्राइक' के बाद जारी बयान में कहा गया है कि लाल शाहबाज कलंदर दरगाह पर हुए आतंकी हमले के लिए जिम्मेदार आतंकियों के तार सीमा पार से जुड़े हुए थे।
हालांकि अभी पाकिस्तानी सेना के इस ऑपरेशन की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है। सिंध प्रांत में आतंकी ठिकानों पर बमबारी के बाद पाकिस्तान ने दावा किया कि अफगानिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमला किया गया। ऐसा पहली बार हुआ है जब पाकिस्तान ने अफगानिस्तान की सीमा में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है।
शाहबाज कलंदर दरगाह पर हुए आतंकी हमले में अब तक 88 लोगों की मौत हो चुकी है। इस हमले में 250 से अधिक लोग घायल हुए हैं। अफगानिस्तान की सीमा में पाकिस्तान के इस ''ऑपरेशन'' के बाद दोनों देशों के रिश्तों में तनाव पैदा हो सकता है।
पाकिस्तानी मीडिया में आई रिपोर्ट के मुताबिक सेना ने जमात उल अहरर के आंतकी ठिकानों को निशाना बनाया है। पाकिस्तानी सेन ने खैबर और मोहमंद इलाके में मौजूद आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है।
दरगाह पर हुए हमले के बाद सेना के पाकिस्ताने के भीतर कार्रवाई करते हुए करीब 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराने का दावा किया था। जमात उल अहरर ने दरगाह पर हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी ली है।
और पढ़ें: मुंबई हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद को पाकिस्तान ने माना आतंकी, ATA सूची में डाला
HIGHLIGHTS
- पाकिस्तान ने अफगानिस्तान की सीमा में घुसकर आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है
- लाल शाहबाज कलंदर दरगाह पर हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के किया कार्रवाई का दावा
Source : News State Buraeu