समझौता एक्सप्रेस के बाद पाकिस्तान ने थार एक्सप्रेस पर लगाया 'ब्रेक'

समझौता एक्सप्रेस रोकने के बाद पाकिस्तान ने जोधपुर से पाकिस्तान चलने वाली थार एक्सप्रेस को रोक दिया है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
समझौता एक्सप्रेस के बाद पाकिस्तान ने थार एक्सप्रेस पर लगाया 'ब्रेक'

थार एक्सप्रेस (फाइल फोटो)

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने से पाकिस्तान इस तरह बौखलाया हुआ है कि एक के बाद एक भारत के खिलाफ कदम उठा रहा है. गुरुवार को समझौता एक्सप्रेस रोकने के बाद पाकिस्तान ने जोधपुर से पाकिस्तान चलने वाली थार एक्सप्रेस को रोक दिया है. साल 2006 में शुरू थार एक्सप्रेस पिछले 10 साल में 27 फेरे रद्द हुए हैं. एक बार फिर से पाकिस्तान ने इसे रद्द कर दिया है. 

Advertisment

पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने घोषणा की कि थार एक्सप्रेस सेवाओं (जोधपुर-कराची) को रोक दिया जाएगा.

इसे भी पढ़ें:तालिबान तक ने पाकिस्तान को सुनाई खरी-खोटी, कहा-अफगानिस्तान से कश्मीर की तुलना नहीं

वहीं, भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने कहा, 'पाकिस्तान द्वारा एकतरफा कार्रवाई की गई है. यह हमसे सलाह के बिना किया गया है. हमने उनसे अपने फैसले पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया है. हमारा मानना है कि पाक द्वारा जो कुछ भी किया जा रहा है, वह द्विपक्षीय संबंध में एक खतरनाक तस्वीर पेश करना है.'

बता दे कि गुरुवार को पाकिस्तान ने समझौता एक्सप्रेस को अगले आदेश तक रद्द कर दिया है. 5 अगस्त मोदी सरकार ने जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाली धारा 370 को समाप्त कर दिया. इसके बाद बौखलाए पाकिस्तान ने भारत-पाक के बीच व्यापारिक संबंध भी तोड़ दिए हैं. इसका असर हवाई सेवाओं के साथ अब रेल सेवा पर भी पड़ने लगा है.

rajasthan JODHPUR New Delhi pakistan Thar Express
      
Advertisment