पाकिस्तान ने करतारपुर गलियारे पर एक तकनीकी बैठक के भारत के प्रस्ताव को सोमवार को स्वीकार कर लिया. बैठक 16 अप्रैल को होगी.
पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता डॉ. मोहम्मद फैसल ने ट्वीट किया, "पाकिस्तान के रचनात्मक आदान-प्रदान की भावना को जारी रखते हुए हमने 16 अप्रैल को एक तकनीकी बैठक के भारत के प्रस्ताव पर सहमति जताई है. हम भारत की तरफ से सकारात्मकता की उम्मीद करते हैं, ताकि 550वें समारोह के लिए गलियारा तैयार हो सके. पाकिस्तान की करतापुर भावना."
फैसल की टिप्पणी ऐसे समय में आई है, जब भारत ने पिछले सप्ताह कहा था कि पाकिस्तान ने करतारपुर गलियारे के तीर्थयात्रियों को सुविधाओं के बारे में मांगे गए स्पष्टीकरण पर जवाब नहीं दिया है. नई दिल्ली ने यह भी कहा था कि इस्लामाबाद ने गलियारे के लिए पाकिस्तान द्वारा नियुक्त समिति में शामिल विवादास्पद तत्वों के बारे में उसकी चिंताओं को दूर नहीं किया है.
Source : News Nation Bureau