पाकिस्तान: क्वेटा में 434 आतंकवादियों ने किया आत्मसमर्पण

बलूचिस्तान सरकार के प्रवक्ता अनवारुल हक कक्कड़ ने कहा कि अब तक 1,500 से अधिक आतंकवादी आत्मसमर्पण कर चुके हैं।

बलूचिस्तान सरकार के प्रवक्ता अनवारुल हक कक्कड़ ने कहा कि अब तक 1,500 से अधिक आतंकवादी आत्मसमर्पण कर चुके हैं।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
पाकिस्तान: क्वेटा में 434 आतंकवादियों ने किया आत्मसमर्पण

दक्षिणपश्चिम पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के क्वेटा शहर में शुक्रवार को 434 आतंकवादियों ने आत्मसमर्पण कर दिया। जियो टीवी के मुताबिक, इन आतंकवादियों को मुख्यधारा में शामिल करने के लिए बलूचिस्तान में एक समारोह का भी आयोजन किया गया।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, इस दौरान बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री नवाब सनाउल्लाह जेहरी, सेना के वरिष्ठ अधिकारी, प्रांतीय मंत्री और अन्य सरकारी अधिकारी मौजूद थे।

ये भी पढ़ें: पाकिस्तान ने माना हाफिज़ सईद सुरक्षा और शांति के लिये है बड़ा खतरा

ये आतंकवादी बलूच रिपब्लिक आर्मी, बलूच लिबरेशन आर्मी सहित विभिन्न आतंकवादी संगठनों से संबद्ध थे। जेहरी ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि प्रांतीय सरकार आत्मसमर्पण करने वालों को हरसंभव सहायता उपलब्ध कराएगी।

जेहरी ने कहा, 'यह हमारी राष्ट्रीय एवं नैतिक दायित्व है।' बलूचिस्तान सरकार के प्रवक्ता अनवारुल हक कक्कड़ ने कहा कि अब तक 1,500 से अधिक आतंकवादी आत्मसमर्पण कर चुके हैं।

ये भी पढ़ें: ISIS ने ली फ्रांस के पेरिस हमले की ज़िम्मेदारी, गोलीबारी में हुई थी एक पुलिसकर्मी की मौत

Source : IANS

pakistan Balochistan Quetta
      
Advertisment