बड़े हमले का शिकार होने से बचा अफगानिस्तान, 200 किलो से ज्यादा विस्फोटक जब्त

गौरतलब है कि कुंदुज प्रांत और इसके पड़ोसी बगलान, ताखार प्रांतों में पिछले कुछ महीनों से भीषण लड़ाई छिड़ी हुई है।

गौरतलब है कि कुंदुज प्रांत और इसके पड़ोसी बगलान, ताखार प्रांतों में पिछले कुछ महीनों से भीषण लड़ाई छिड़ी हुई है।

author-image
Sonam Kanojia
एडिट
New Update
बड़े हमले का शिकार होने से बचा अफगानिस्तान, 200 किलो से ज्यादा विस्फोटक जब्त

फाइल फोटो

अफगानिस्तान की राष्ट्रीय पुलिस (एएनपी) ने कुंदुज प्रांत में 200 किलोग्राम से अधिक विस्फोटक जब्त किया है। एक आतंकवादी को दबोच लिया गया है और वाहन को जब्त कर लिया गया है। बम निरोधक दस्ते ने विस्फोटकों को सुरक्षित तरीके से नष्ट कर दिया है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, 'एक अधिकारी ने बताया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर अफगान राष्ट्रीय पुलिस ने कुंदुज शहर के बाहरी इलाके में एक वाहन को रोका। शनिवार देर रात 210 किलोग्राम विस्फोटक बरामद किया गया।'

ये भी पढ़ें: गलत हुआ ट्रंप का दावा, शोध के मुताबिक अमेरिका में अपराध का प्रवासियों का संबंध नहीं

अधिकारी के मुताबिक, सही समय पर विस्फोटक बरामद होने से शहर एक बड़े हमले का शिकार बनने से बच गया।

कुंदुज प्रांत और इसके पड़ोसी बगलान, ताखार प्रांतों में पिछले कुछ महीनों से भीषण लड़ाई छिड़ी हुई है। इसकी वजह यह है कि तालिबान अपेक्षाकृत शांतिपूर्ण क्षेत्रों में सरकारी सुरक्षा बलों को चुनौती देने की कोशिश कर रहा है।

ये भी पढ़ें: यूएन ने इराक से किया बगदाद में प्रदर्शनकारियों की सुरक्षा का आग्रह

Source : IANS

News in Hindi afghanistan Explosives Seized
      
Advertisment