यूक्रेन पर रूस का अब तक का सबसे बड़ा हवाई हमला, 550 टारगेट्स पर हमले: राष्ट्रपति जेलेंस्की
नोएडा एसटीएफ ने अन्तरराज्यीय मादक पदार्थ तस्कर गैंग के 50 हजार के इनामी अपराधी यशपाल सिंह को मेरठ से किया गिरफ्तार
झारखंड में 2008 में व्याख्याताओं की नियुक्ति को चुनौती देने वाली याचिका हाई कोर्ट में खारिज
TTE और महिला के बीच प्लेटफॉर्म पर जमकर बहस, वायरल वीडियो ने खड़े किए सवाल
आतंकवादियों ने धर्म के आधार पर निर्दोषों की हत्या की, सेना ने कर्म के आधार पर उनका सफाया किया : राजनाथ सिंह
सरकारी आवास खाली करने को लेकर गरमाई सियासत, बेनीवाल ने भाजपा सरकार पर लगाया आरोप
उत्तराखंड को देश का सर्वोत्तम राज्य बनाने का है संकल्प : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
मुजफ्फरनगर : विवाद के बीच 'पंडित जी वैष्णो' ढाबे से हटाए गए मुस्लिम कर्मचारी
Uttarakhand: हरिद्वार पहुंचे सीएम धामी, मां गंगा की पूजा कर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की

Nepal Plane Crash: नेपाल में दिल दहला देने वाला हादसा, त्रिभुवन एयरपोर्ट पर प्लेन क्रैश

Nepal Plane Crash: नेपाल की राजधानी काठमांडू में बड़ा विमान हादसा, त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सौर्य एयरलाइंस का प्लेन हुआ क्रैश

Nepal Plane Crash: नेपाल की राजधानी काठमांडू में बड़ा विमान हादसा, त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सौर्य एयरलाइंस का प्लेन हुआ क्रैश

author-image
Dheeraj Sharma
एडिट
New Update
Nepal Plane Crash

Nepal Plane Crash ( Photo Credit : Social Media)

Nepal Plane Crash:  भारत के पड़ोसी देश नेपाल से बड़ी खबर सामने आ रही है. नेपाल में बड़ा विमान हादसा हुआ है. इस हादसे के बाद हर तरफ अफरा तफरी का माहौल है. दरअसल त्रिभुवन एयरपोर्ट (Tribhuvan International Airport) पर टेकऑफ के बाद एक प्लेन क्रैश हो गया. इस हादसे के बाद विमान से उठा धुआं काफी दूर तक दिखाई दे रहा था. इस धुएं से ही हादसे का अंदाजा लगाया जा सकता है. हादसे की वजह क्या है इसको लेकर अब तक कोई जानकारी सामने नहीं आई है. बता दें कि नेपाल में विमान हादसा नई बात नहीं है. बरसात के दिनों में यहां हादसों की खबरें सामने आती रहती हैं. लेकिन यात्री विमान से जुड़ा ये हादसा बड़ा बताया जा रहा है. 

Advertisment

शौर्य एयरलाइंस का विमान हुआ हादसे का शिकार
मिली जानकारी के मुताबिक काठमांडू स्थित त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक प्लेन टेकऑफ के तुरंत बाद हादसे का शिकार हो गया. ये प्लेन शौर्य एयरलाइंस का बताया जा रहा है. मिली जानकारी के मुताबिक पोखरा जाने वाले इस विमान में कुल 19 लोग सवार थे. इसमें क्रू मेंबर भी शामिल थे. दुर्घटना का वक्त सुबह 11 बजे के आस-पास बताया जा रहा है. 

यह भी पढ़ें - Weather Update: कहीं भारी बारिश तो कहीं बाढ़, मैदान से पहाड़ों तक जानें मौसम का हाल

बचाव काम शुरू
हादसे की जानकारी लगते ही एयरपोर्ट प्रशासन के साथ-साथ अन्य बचाव दल भी पहुंच गए. बताया जा रहा है कि इस दौरान बचाव कार्य चल रहा है. हादसे को लेकर सोशल मीडिया पर वीडियो भी सामने आया है. वीडियो और तस्वीरों में देखा जा सकता है कि किस तरह इस विमान से धुआं उठ रहा है. 

5 लोगों के मारे जाने की खबर
इस हादसे में अब तक पांच लोगों के मारे जाने की खबर है जबकि कई लोगों को घायल होने की जानकारी सामने आ रही है. हालांकि इसको लेकर अब तक कोई आधिकारी पुष्टि नहीं हुई है. मरने वालों का आंकड़ा बढ़ भी सकता है. बता दें कि इस विमान के टेकऑफ करते वक्त एयरप्लेन में अचानक आग लग गई. इसके बाद देखते ही देखते विमान धूं-धूं कर जल उठा. विमान में कुल 19 लोगों के सवार होने की जानकारी है ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि इस दौरान कई लोगों की मौत हो सकती है. 

Source : News Nation Bureau

Kathmandu Nepal Tribhuvan Airport Nepal Plane Crash Nepal plane crashes
      
Advertisment