डोनाल्ड ट्रंप के वकील का कबूलनामा, एडल्ट स्टार को चुप रहने के लिए दिए थे पैसे

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पूर्व वकील माइकल कोहेन को 2016 के राष्ट्रपति चुनाव अभियान के दौरान वित्तीय कानूनों का उल्लंघन करने के मामले में मैनहट्टन की अदालत ने दोषी ठहराया है।

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
डोनाल्ड ट्रंप के वकील का कबूलनामा, एडल्ट स्टार को चुप रहने के लिए दिए थे पैसे

फाइल फोटो

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पूर्व वकील माइकल कोहेन को 2016 के राष्ट्रपति चुनाव अभियान के दौरान वित्तीय कानूनों का उल्लंघन करने के मामले में मैनहट्टन की अदालत ने दोषी ठहराया है। उन्होंने कहा कि उन्होंने 'उम्मीदवार' के निर्देश पर मुख्य रूप से चुनाव को प्रभावित करने के मकसद से ऐसा किया था।

Advertisment

कोहेन द्वारा मंगलवार को स्वीकार की गई बातों का संबंध ट्रंप के कथित एडल्ट स्टार से संबंधों को लेकर उसे पैसे देकर चुप कराने के मामले से है।

और पढ़ें : पीएम मोदी का चीन को संदेश, कहा- परिपक्व बन खत्म करे विवाद

51 वर्षीय ने अभियोजकों के साथ एक याचिका समझौते में टैक्स और बैंक धोखाधड़ी सहित आठ मामलों में गलत काम करने की बात स्वीकार की।

ट्रंप ने कोहेन के बारे में पूछे गए सवालों को नजरअंदाज कर दिया। वह मंगलवार शाम को पश्चिम वर्जीनिया में पूर्व निर्धारित रैली के लिए पहुंचे थे।

इस पर व्हाइट हाउस ने टिप्पणी करने से इनकार दिया।

अन्य खबरों को पढ़ने के लिए न्यूज़ स्टेट https://www.newsstate.com/ पर क्लिक करें

Source : IANS

Donald Trump US President Michael Cohen Adult Star
      
Advertisment