केन्या के पर्यटकों की संख्या पहले 10 महीनों में 40 प्रतिशत बढ़ी

केन्या के पर्यटकों की संख्या पहले 10 महीनों में 40 प्रतिशत बढ़ी

केन्या के पर्यटकों की संख्या पहले 10 महीनों में 40 प्रतिशत बढ़ी

author-image
IANS
New Update
Kenya tourit

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

केन्या के पर्यटकों की आवाजाही इस साल अक्टूबर के पहले 10 महीनों में बढ़कर 663,036 हो गई, जबकि 2020 में इसी समय में 470,971 लोगों का आगमन हुआ था, ये जानकारी सरकारी आंकड़ों से सामने आई है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट की अनुसार, केन्या पर्यटन बोर्ड (केटीबी) ने एक बयान में कहा कि अमेरिकी बाजार ने केन्या में लोगों की सबसे ज्यादा आवाजाही दर्ज की, जिसमें 108,072 पर्याटकों ने देश में प्रवेश किया। युगांडा में 59,979 (9.0 प्रतिशत) के साथ दूसरे और तंजानिया 58,946 (8.9 प्रतिशत)के साथ तीसरे स्थान पर रहा।

इसने कहा कि यूके का बाजार भारत और चीन के बाद चौथे स्थान पर है।

केटीबी ने कहा कि पर्यटन क्षेत्र ने अपने कर्मचारियों के टीकाकरण में तेजी लाई है।

केटीबी के अनुसार, घरेलू यात्रा में वृद्धि होने से वैश्विक पर्यटन के पीछे रहने की उम्मीद है जबकि 2022 में इसके तेजी से बढ़ने की उम्मीद है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment