जॉर्डन, सीरिया के साथ सीमा फिर से खोलेगा

जॉर्डन, सीरिया के साथ सीमा फिर से खोलेगा

जॉर्डन, सीरिया के साथ सीमा फिर से खोलेगा

author-image
IANS
New Update
Jordan to

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

जॉर्डन के गृह मंत्री माजेन फराया ने कहा कि देश बुधवार से कार्गो और यात्रियों की आवाजाही के लिए सीरिया के साथ जाबेर बॉर्डर क्रॉसिंग को फिर से खोल देगा।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने स्थानीय मीडिया के हवाले से कहा कि इस निर्णय का उद्देश्य सुरक्षा और स्वास्थ्य प्रक्रियाओं का पालन करते हुए दोनों देशों के बीच वाणिज्यिक और पर्यटन आंदोलन को सक्रिय करना है।

जॉर्डन सरकार ने पहले कोविड-19 संक्रमणों की उल्लेखनीय वृद्धि के कारण जाबेर सीमा को बंद कर दिया था और धीरे-धीरे ट्रक यातायात को फिर से शुरू किया और बाद में पार करने वाले यात्रियों की संख्या को सीमित कर दिया।

व्यापार, परिवहन, बिजली, कृषि और जल संसाधनों में द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने के उपायों पर चर्चा करने के लिए सोमवार को अम्मान में जॉर्डन-सीरियाई मंत्रिस्तरीय बैठकें शुरू हुईं।

एजेंसी ने बताया कि बैठकें पक्षों के बीच आर्थिक संबंधों को पुनर्जीवित करने और व्यापार विनिमय को फिर से शुरू करने की मांग करती हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment