जापान, अफगानिस्तान भेजेगा आत्मरक्षा बल के विमान

जापान, अफगानिस्तान भेजेगा आत्मरक्षा बल के विमान

जापान, अफगानिस्तान भेजेगा आत्मरक्षा बल के विमान

author-image
IANS
New Update
Japan to

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

देश के दूतावास और अन्य संगठनों के लिए काम करने वाले जापानी नागरिकों और स्थानीय कर्मचारियों को निकालने के लिए जापान अफगानिस्तान में तीन आत्मरक्षा बल (एसडीएफ) के विमान भेजेगा।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मुख्य कैबिनेट सचिव कात्सुनोबु काटो ने कहा कि सरकार पहले सोमवार को एक सी-2 परिवहन विमान और मंगलवार को दो सी-130 विमान को निकासी मिशन के लिए अफगानिस्तान भेजेगी।

जापान की सत्तारूढ़ लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी ने पिछले सप्ताह एक ब्रिटिश सैन्य हवाई जहाज के माध्यम से जापानी दूतावास के कर्मचारियों को निकालने के फैसले की आलोचना की थी।

15 अगस्त को अफगानिस्तान में जापानी दूतावास को बंद करने के बाद देश के राजनयिकों को 16 अगस्त को दुबई ले जाया गया था।

हालांकि, अंतर्राष्ट्रीय संगठनों के लिए काम करने वाले कुछ जापानी नागरिक अभी भी युद्धग्रस्त देश में हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment