/newsnation/media/post_attachments/images/2023/10/15/joe-biden-39.jpg)
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन( Photo Credit : File Photo)
Israel-Hamas War : इजरायल और हमास के बीच जारी जंग का आज 9वां दिन है. फिलिस्तीन के आतंकी संगठन हमास ने 7 अक्टूबर को इजरायल पर हजारों रॉकेट दागे थे. इसके जवाब में इजरायल भी जमीन, आसमान और समुंद्र से हमास पर निशाना बना रहा है. दोनों देशों के जंग में आम आदमी पिस रहा है. फिलिस्तीन के नागरिक अब पलायन को मजबूर हैं. इस बीच अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन (Joe Biden) का बड़ा बयान सामने आया है.
यह भी पढ़ें : Chhattisgarh VIP Seat : पाटन में चाचा Vs भतीजा, राजनांदगांव में रमन सिंह-देवांगन के बीच लड़ाई, जानें समीकरण
इजरायल और हमास युद्ध को लेकर यूएस के राष्ट्रपति जो बाइडेन (US President Joe Biden) ने रविवार को एक्स (पहले ट्विटर) पर पोस्ट कर कहा कि हमें इस तथ्यों को नजरअंदाज नहीं करना चाहिए कि हमास के भयावह हमलों से फिलिस्तीन के अधिकांश नागरिकों का कोई लेना-देना नहीं है, लेकिन वे इसका परिणाम भुगत रहे हैं. इजरायल के समर्थन में खड़ा अमेरिका लगातार वैश्विक नेताओं को एकजुट कर रहा है.
We must not lose sight of the fact that the overwhelming majority of Palestinians had nothing to do with Hamas’s appalling attacks, and are suffering as a result of them.
— President Biden (@POTUS) October 15, 2023
यह भी पढ़ें : MP Election: भाजपा के 'शिव' को टक्कर देंगे कांग्रेस के 'हनुमान'? जानें बुधनी सीट का क्या है समीकरण
भारत के ऑपरेशन अजय की तरह ही अब अमेरिका भी सोमवार से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू करने जा रहा है. इसके तहत यूएस इजरायल में फंसे अपने नागरिकों को निकालने के लिए स्पेशल जहाज भेजेगा. जो बाइडेन ने कहा कि युद्ध के बीच फंसे यूएस परिवार के उन सदस्यों के बारे में पता लगाया जा रहा है, जिसके बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है. हम वहां फंसे अमेरिकी नागरिकों को निकालने की हर संभव कोशिश करेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका लगातार प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के संपर्क में है, क्योंकि इजरायल आतंकवाद से लड़ रहा है.
Source : News Nation Bureau