New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2017/02/13/86-IHC.jpg)
फाइल फोटो
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
फाइल फोटो
पाकिस्तान में इस बार प्रेमी युगल वैलेंटाइन डे नहीं मना पाएंगे। इस्लामाबाद हाई कोर्ट ने वैलेंटाइन डे से एक दिन पहले इस पर बैन लगा दिया है। सोमवार को हाई कोर्ट ने वैलेंटाइन डे के खिलाफ दायर एक याचिका पर सुनवाई के दौरान यह फैसला सुनाया। वहीं मीडिया को भी इसकी कवरेज ना करने के लिए सख्त गाइडलाइंस जारी की हैं।
पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वैलेंटाइन डे के खिलाफ दायर याचिका में इसे इस्लाम विरोधी बताकर बैन की मांग की गई थी। हाई कोर्ट ने कहा है कि सार्वजनिक स्थलों पर वैलेंटाइन डे सेलिब्रेट नहीं किया जाएगा। वहीं इलेक्ट्रॉनिक और प्रिंट मीडिया वैलेंटाइन डे से जुड़ी खबरों को पब्लिश नहीं करेंगे।
ये भी पढ़ें: वैलेंटाइन डे के मौके पर सैमसंग इंडिया ने पेश किया 'बंडल ऑफ लव' ऑफर
गौरतलब है कि इसके पहले भी वैलेंटाइन को लेकर जगह-जगह बवाल होता रहा है। पाक में हाफिज सईद का संगठन जमात-उद-दावा और जमात-ए-इस्लाम ने वैलेंटाइन डे का विरोध किया था। इसके अलावा कई संस्थाएं इसे इस्लाम विरोधी बताकर इस पर बैन लगाने के लिए कोर्ट पहुंच चुकी हैं।
ये भी पढ़ें: नोटबंदी के बाद भी पाकिस्तान कर रहा नकली नोटों की तस्करी!
Source : News Nation Bureau